шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » История Одного Следопыта (гм...кое что правда, но кое что и нет))
История Одного Следопыта
Аларн Дэ ЭллейлДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline

Рассказ написан от лица некоего Алимуса что из Гондора, сильно не судите biggrin

1.
...Аларн как обычно не спеша вышел из своего уютного домика в Шире. Погодка на Медовых Лугах стояла что надо, и не долго думая он отправился проведать своего давнего друга-хоббита.
Ну раз уж об этом заговорили стоит и про Аларна пару слов сказать, а то что это еще такой за персонаж с непонятным для маленьких хоббитов именем?
Собственно сам Аларн родом был из Рохана - хотя это точно неизвестно т.к сам он не любил говаривать о своем прошлом. Уж очень много пятен вырисовывается в его биографии , но мы на этом зацикливаться не будем, скажем лишь как он попал в Шир.
...В один далекий прекрасный день группа следопытов во главе с неким Ранроком вела дозор вокруг границ Хоббитании . Ничего особого тот день не предвещал , все было обычным , все так же светило солнце, пели птицы , в дали были слышны голоса о чем то споривших хоббитов.
Но вдруг послышался лязг оружия и орочьи крики. Ранрок недолго думая отправил меня (Алимуса прим.автора) разведать обстановку, остальным же сказал оставаться на местах и готовится к бою.
Стоило мне пройти несколько метров как из кустов как ошпаренные выскочили охотник (вид у него был такой что и смотреть на него было страшновато) и юркий хоббит. (с виду взломщик) Хоббит был почти без сил , поэтому охотник бросил на меня оценивающий взгляд и пробасил:
<Спрячь его! Орки уже близко, тут есть еще кто нибудь?>
Я сначала немного опешил но потом бысторо ответил <Да, неподалеку укрылся дозорный отряд, беги к ним!>
Охотник ничего не ответив бросился дальше, а я остался один с еле живым хоббитом.Времени было мало, тут как раз пригодился мой эльфийский плащ - дар эльфа Леголы , накинув плащ мы слились с Землей и стали ждать.
Голоса орков становились все отчетливее и слышнее, вскоре мимо нас бробежало эдак 40 - 60 орков , сосчитать точно не было возможности.
Вдалеке послышался лязг мечей и орочья брань.
<Надо уходить подальше>- подумал я придя в себя. Мы встали - хоббит был обессилен и весь в ранах , но каким то образом еще мог передвигаться. Мы шли так как могли , и вскоре крики и лязги мечей приутихли.
<Интересно как там Ранрок?>- снова подумал я - <Выжил ли?>
Но времени было мало надо было убиратся поскорее. Я снова поднял увесистого хоббита , который что то бормотал, и уже не пошел а побежал по зеленому полю которое раскинулось южнее Дровяного Бора.
...Добежав до первого Ширского дома я сбросил свою ношу и постучал в дрерь, от туда послышался злой сонный голос:
<Кого опять принесло в мой дом да еще и утром а??>
Дверь открылась увидев меня с неподвижным хоббитом хозяин вправил свою рубашку расшитую узорами в штаны , и с иронией в голосе произнес:
<Пипец!!! Раньше странные гномы захаживали а теперь вот человек с хоббитом в обнимку!>
Но это было сказано не из за того что он не хотел помогать , просто у этого хоббита был такой характер.)
<Ну чего встал?!! Давай заноси больного! Я менестрель - не врач , но могу что нибудь придумать>- после этих слов веселый хоббит громко расхохотался.
Я присел возле его дома и стал думать что делать. С одной стороны мучила совесть , что он прирожденный воин оставил своих товарищей биться с целой толпой врагов,но с другой он же выполнял поручение и спас хоббита.
Вдруг послышался шорох в листве, я насторожился выхватив из за спины лук.
Но к моему удивлению из листвы высунулась голова гнома, за ним шло 7 потрепанных людей среди которых я разглядел своих товарищей. Последним шел тот загадочный охотник , он шел и о чем то оживленно беседовал с бородатым гномом.
Из дверей показалась довольная физиономия хоббита-хозяина который не выдержав крикнул <Гиркалин!! Аларн!!! Где вас черти носят?!>- гном в ответ на это лишь расхохотался, охотник которого хоббит назвал Аларном спокойно ответил:
<Спокойно Мистралл! Накричишься еще! Тут история долгая не с порога рассказывать>
<Ага! Почтенный Алимус (интересно от куда он узнал мое имя?) надеюсь хоббит которого я вам доверил в целости?>-продолжал он.
<Тут из дома похрамывая вывалился еще один хоббит , и ворчливо сказал:
<Да жив я, жив >-покашляв продолжил <Ты бы Аларн вместо того чтоб кричать накормил бы бедного хоббита , а то этот Мистралл сам все провизию уничтожит!>
Раздался дружный смех , Мистраль покраснел.
<Да ладно тебе Пшурк !>- вмешался почтенный гном <Радуйся что жив хоть>
Пшурк лишь отмахнулся и пошел в дом.
В дело вошел Мистралл :
<Ну чтож почтенные народцы (при этой фразе смеется) прошу в дом , я как вижу вы сильно устали да и обед никто не отменял.>
При этих словах вся добрая десяточка ввалилась в дом, разговор им предстоял серьезный не смотря на веселое настроение.

Добавлено (26.04.2009, 20:01)
---------------------------------------------
как то так чтоль) сильно не судите за ошибки biggrin
гм история еще а процессе wacko


Аларн человек-охотник 37+лвл :
Темнорк варг
-Повар 5+лвл
-Фермер 5+лвл

Бегут все враги бросая оружие,
Бегут - оставляя погибших товарищей,
Дрожит вся земля под топотом ног,
И стрелы летят ужасая врагов.

[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик 40%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

Сообщение отредактировал ShaFer - Понедельник, 27.04.2009, 19:13
 
ИштраэльДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Наш доблестный хоббит угадывается до того, как называется его имя )

Менестрель
 
Луинэль дэ Эллейл - Рыжая НапастьДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline

И ты брут... внук. =)) Писатель.

Нет ничего невозможного

Сообщение отредактировал Луинэль - Понедельник, 27.04.2009, 18:04
 
Аларн Дэ ЭллейлДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:33 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline

гм вот не знаю писать ли продолжение? Мистралл еще это не читал biggrin :D biggrin

Добавлено (27.04.2009, 23:33)
---------------------------------------------
2.

...Все уселись, охотник невозмутимо закурил табак , судя по исходящим от него ароматом это был табачок Дыхание Дракона...но мы не об этом, Пшурк тут же гневно покашлял - он с детства не переносил табачного дыма.
Стояла тишина первым заговорил Гиркалин:
<Кхе кхе...>- произнес гном отрывая от еды двух хоббитов которые жадно поедали куриные окорочка.
<Дело в чем> - продолжал он <Сегодня была замечена крайне неприятная картина , орки которых здесь и в помине не было объявились. Да не просто объявились а направили целый рейд на окрестности Эвендима!> - при этих словах гном залпом осушил стакан и заел сытным кексом.
Мистралл почесал затылок и задумчиво протянул <Мда...время непростое , надо бы перебраться поближе к Барсуковинам , там говорят есть ширифы - какая никакая а все же защита для кровли> - и деловито отвернулся к камину.
В дело вмешался кто-то из следопытов , по голосу это был Эльхант:
<...Бегать с места на место не имеет смысла> - подметил он <Гм по моему стоит сообщить об этом Бродяжнику.>
<Кому кому??> - не понял я
<Ну раз вам так угодно то надо сообщить Арагорну> - невозмутимо высказал гном
В ответ послышался смешок Пшурка :
<Хех...где же вы его найдете? Мало кто знает где он сейчас>
<Значит надо найти другой выход!> - вмешался я
<Вот и ищите! Нам хоббитам до вас дела нет > - отвечал Пшурк
...Эта беседа могла дойти и до драки , но вдруг в двух перстнях от Гиркалина пролетела орочья стрела и попала в висевшую на стене голову оленя.
< БАРУК КАЗАД !!!> - крикнул гном , да так что орки в панике бросились наутек . Но это было лишь секундное замешательство.
Думать было некогда мы выскочили на улицу и бросились в сторону Дровяного Бора . Сзади летели стрелы , Гиркалин рявкнул :
<Ну вы ленивые хоббиты! Берите раненных и поворачивайте налево , дуйте по направлению к Лесному Чертогу ! А вы - расположитесь тут, постараемся их задержать!>
Внезапно у всех пропала робость , хоббиты со свойственным для них пронырством неспеша с пленными принялись уходить ( естественно маленькие хоббиты не утащили бы вдвоем пленных , с ними пошли еще два следопыта.) я же устроился у дерева , готовясь выстрелить в первого орка который покажется на виду.
...Прошло немного времени как лук Аларна выстрелил - огромный дурно-пахнущий орк рухнул на землю...за ним из зарослей выскочили его товарищи...Запели луки , зазвенели мечи - враг который явно превосходил нас по численности давил все сильнее. В пылу схватки я прирезал надоедливого орка и краем глаза увидел гнома , который с победной усмешкой с силой опрокинул на землю орков этак двадцать . Кто то крикнул что надо отступать , и наш уже малочисленный отряд начал отходить к какому то озерцу.
...Казалось что все уже решено, но тут неожиданно послышался другой решительный гномий клич:
<Брандук Арахор!!> - судя по всему это были гномы с одинокой горы.
В орках проснулся свойственный им страх , и они побросав оружие бросились в глубь леса...
НО всего этого не кто не видел , все были обессилены и валялись полу-мертвыми.
...Проснулся я уже в уютном Ширском домике , вкусно пахло едой и в соседней комнате велась дискуссия.
Гномы что-то кричали на своем языке и гулко били по столу , рядом сидел и ухахатывался Мистралл одновременно уплетая вкусные галеты.
Заметив меня хоббит приветственно наклонил голову и пригласил к столу. После трапезы гномы обьяснили мне где я и что случилось.
Придя в себя я вышел подышать воздухом. Пройдясь немного по Южным полям я увидел сидящего Аларна который все также покуривал свой табак пуская дымные кольца...
Вот так собственно он и оказался здесь - в Шире в кругу маленьких хоббитов.

Гм писатель из меня так себе вот попробовал продлить историю , не знаю удачно или нет biggrin :D


Аларн человек-охотник 37+лвл :
Темнорк варг
-Повар 5+лвл
-Фермер 5+лвл

Бегут все враги бросая оружие,
Бегут - оставляя погибших товарищей,
Дрожит вся земля под топотом ног,
И стрелы летят ужасая врагов.

[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик 40%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

Сообщение отредактировал ShaFer - Понедельник, 27.04.2009, 23:37
 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » История Одного Следопыта (гм...кое что правда, но кое что и нет))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz