шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » Из жизни средиземских хоббитов. (не принимайте всерьез.)
Из жизни средиземских хоббитов.
Луинэль дэ Эллейл - Рыжая НапастьДата: Пятница, 10.04.2009, 02:09 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline

Можно я как истинный вор займусь похищением идейных прав и выложу где-то в окрестностях эпос о том как 6-ро взломов штурмовали Ангмар? Мистралл не будет против? Ведь вряд ли кому-то удастся затмить столь прекрасный склад речи и смекалистого ума...

Нет ничего невозможного
 
Мистралл БолтунДата: Пятница, 10.04.2009, 13:39 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote
Мистралл не будет против?

Мистралл будет только ЗА


Не хотите по хорошему, пусть будет по вашему
 
ОрдерионДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:29 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

С позволения Мистралла выложу свое творение, ну наболело за вчера
1. Зарисовка первая. Это что за Покемон? (Я и пуг в Форносте, главный герой Покемоникон Нарутович)

Ордерион в очередной раз стоял возле входа в библиотеку в одной из башен Форноста. Рядом лежали те, кого он вел по руинам этой древней крепости, и чей боевой дух сломила бешеная атака призраков. На ногах остался лишь шустрый воришка хобит, успевший вовремя изобразить половичок. Отчаянно не хватало менестреля, который мог бы своей задорной песней мигом возродить павших, но такового не имелось. Нужно было подумать и покурить. Хранитель мудрости достал любимую трубку и затянулся. Резкий запах дыма разошелся по комнате – общеизвестно, что Ширский Душистый, обладает таким ароматом, что даже мертвые встают, не говоря уже о обессиленных товарищах. Первой поднялась Аке – молодая Хранительница мудрости, почувствовавшая до боли знакомый запах, ну, а далее за ней и все остальные.
В голове Ордериона опьяненной табаком, подобно облачку дыма всплыло воспоминание того, как же это все вышло.
А дело было так. Группа, возглавляемая Ордерионом стояла у входа в библиотеку. Хранитель давал тщательный инструктаж молодому охотнику, который изрядно помучал весь отряд еще на подходах к этому месту.
- Так, Пок, главное аккуратность! Ты медленно входишь в зал, внимательно осматриваешься, увидишь бродящих там призраков и баргестов, ни в коем случае не трогай тех, что бродят группами. Целься в одиночек. Твоя задача заманить их сюда, тут-то мы их по одному и накроем. Все понял?
- Да, - ответил охотник.
- Ладно, иди и помни, выходишь, выбираешь, стреляешь, - на всякий случай повторил Ордерион.
- СТРЕЛЯТЬ,- вырвалось у Охотника, вместе со стрелой, которая летела точно в самый большой отряд призраков и баргестов, видимый с места, где только что был проведен детальный инструктаж.
- Млять…-вырвалось у хранителя.
Стрела летела медленно, а вот осознание того, что сейчас произойдет, дошло до всей партии, за исключением разве что виновника торжества, очень быстро.
- Сомкнуть щиты! – приказал Ордерион рыцарям, прежде чем в действия пошли его самые мощные заклинания.
Итог битвы был на лицо, а вот ее герой, который пал первым, почему то отсутствовал. Но судя по лицам рыцарей которые только-только отошли от дурманящего дыма, они очень хотели с ним поговорить.
- Идем дальше, нам еще Ремменаэга убивать, - пессимистично скомандовал Ордерион.

Сообщение отредактировал Kaze - Понедельник, 13.04.2009, 13:14
 
Мистралл БолтунДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:25 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

Сцена 18 «Раз Форност,два Форност или рассказ о Сущностях»

Мистралл задумчиво прыгал вокруг костра с бревна на бревно, Хельдри сидел огня с трубкой в зубах, а Иштраэль и Киладриэль ворковали о чем-то, о своем, о женском. Все ждали Ордериона, который в тысяче первый раз выбивал долги из какого-то моба. Зукка сидела на камнях и сосредоточенно листала какую-то здоровенную книгу.
«Как думаешь, Хельдри» - тяжело дыша спросил хоббит – «Если я еще так минут пятнадцать попрыгаю, я похудею?»
«Вряд ли» - сказал Хельдри и затянулся – «Вот проголодаешься точно»
Мистралл на секунду остановился, оценивая перспективу.
«Тоже неплохо» - согласился он и продолжил скакать. У ворот Форноста было тихо и безлюдно, не то что в первый раз. Мистралл остановился, вспоминая…

В тот день было воскресенье и у ворот Форноста клубилась целая толпа народа, словно на рынке, да собственно это и походило больше всего на рынок. Среди общего шума и гама то тут, то там раздавались истошные крики и вопли.
«Нужен менс в пати!»
«Танк в Форност срочно!»
«А вот хант! Кому скилованого ханта в братство?»
«Рыцарь! Рыцарь ищет пати в Форност!»
Хельдри молча и сосредоточенно проталкивался сквозь толпу, Мистралл едва поспевал за ним, на ходу вежливо и терпеливо отклоняя предложения, о вступлении в братство, содружество, пати, группу, отряд, банду, свингерский клуб и другие, более экзотические сообщества.
У ворот стояли Килдариэль и Зукка. Все ждали Ордериона, который в тысяче первый раз выбивал долги из какого-то моба. Зукка, листала здоровенную книгу, в толстом чугунном переплете. Хоббит подошел и, раскланявшись с дамами, опасливо покосился на книгу.
«Это что?» - полушепотом спросил он.
Зукка с усилием закрыла книгу и гордо сказала
«Монументальный труд! Личные записи дядюшки Зуккина о прохождении Форноста. Все финты, хинты и методы убиения вражин. Весь его бесценный опыт, в одном так сказать флаконе.Форност for Dummies практически»
«Весомо» - оценил Хельдри – «И сколько раз он был в Форносте?»
«Ну… раз или два» - смутилась Зукка.
«Угу» - задумчиво сказал дварф.

Замечтавшийся Мистралл едва не свалился с бревна. И тут появился Ордерион.
«Вот и я!» - провозгласил он, станцевав какое-то замысловатое па.
«Ну, пошли?» - спросила Килдариэль.
Тем временем Мистралл и Хельдри подошли к Зукке, упаковывающей в заплечный мешок эпический дядюшкин опыт.
«Опять?» - спросил Мистралл.
Зукка покраснела.
«Это исправленная и отредактированная версия» - пробормотала она – «Изрядно дополненная и переосмысленная»
«Угу» - кивнул Хельдри.
Зукка коротко взглянула на него и в её глазах, на мгновение, блеснул недобрый огонек.
«Пошли» - согласился Ордерион, изобразив еще какое-то па.
И они пошли…

Едва войдя внутрь Зукка и Ордерион мрачно уставились друг на друга. Остальные столпились в сторонке и с интересом наблюдали. Пять секунд молчания…десять…пятнадцать…
«Я поведу» - сквозь зубы выдохнул Ордерион и напрягся, ожидая возражений.
«Веди» - коротко согласилась Зукка.
Снова повисла тягостная тишина.
«И умения братства я выставлять буду» - продолжил хранитель мудрости.
«Ладно» - согласилась охотница.
«И…и… и метки тоже я ставить буду?» - не веря своим ушам спросил Ордерион.
«Ставь» - коротко кивнула Зукка.
Все облегченно перевели дух.

«Второй раз не так интересно» - думал Мисталл, методично обшаривая очередной труп орка. Бросив взгляд на кучу костей сваленных в углу он осторожно отступил в сторону: вспомнилось.
«А ты, Мистралл, иди вон к той куче» - Зукка копьем указала на кучу костей сваленных в углу, на минуту оторвавшись от книги – «Повороши её, оттуда призрак вылезет и поблагодарит за освобождение. Тут так написано»
Мистралл осторожно подошел к куче и несильно пнул верхние кости.
«Бууу!» - над кучей костей легким дымком взвилось бледное облачко, принимая форму, отдаленно похожую на человека.
«Это тебя я должен освободить?» - осторожно спросил хоббит отступая.
«Буу!» - ответило привидение и бросилось на Мистралла.
«А!!!!» - заорал тот, пускаясь наутек – «СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! ХИЛЕРА БЬЮТ!!!»
Огненный шар Ордериона и топор Хельдри быстро положили конец бесчинствам привидения и МИстралл перехватив поудобнее двумя руками теорбу за гриф подступил к Зукке.
«Значит – поблагодарит, да?» - визгливо спросил он.
Зуккак лихорадочно листала страницы книги
«Ну…да…тут…вот…написано – поблагодарит»
Ордерион заглянул через её плечо в книгу
«А дальше тут написано» - сказал он – «Что призраки бывают двух видов – добрые, которые поблагодарят и хм… разные. Причем разных – больше»
«И ты молчала?» - взвился Мистралл – «Да он меня чуть не сожрал или еще чего похуже!!»
«Да я просто прочитать не успела» - оправдывалась Зукка, злобно косясь на Ордериона – «Не все же такие грамотные…»

Не успела партия отойти от ворот, как Ордерион как смутившись пробормотал
«Я сейчас, но вы за мной не ходите!» - и юркнул за угол. Вернулся он минут через пять, довольный и подтягивающий штаны.
Через полчаса, картина повторилась, затем еще минут через двадцать и еще…
«Килдариэль» - хоббит тихонько подергал охотницу за полу куртки – «Это ты его так на диете держишь или просто что-то не свежее на обед было?»
Килдариэль загадочно улыбнулась.

Хельдри рывком распахнул очередную дверь и тут же закрылся щитом – толпа мобов хлынула в зал, истошно вопя и размахивая оружием.
«МАРКИ!» - взвизнула Зукка – «Ордерион, повесь марку по кому бить!»
«Какие марки?» - откликнулся хранитель мудрости – «Бей!»
«По кому?» - не поняла охотница.
«ПО МОБАМ!» - заорал Ордерион.

Увы Дальше убрано по этическим соображениям

P.S. В ближайшем будущем "По Ангмару орки ходят хмуро"


Не хотите по хорошему, пусть будет по вашему

Сообщение отредактировал Мистраль - Понедельник, 13.04.2009, 23:25
 
ЗуккинДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:13 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline

Извиняюсь был не в себе,
С разрешения Мистраля:
Сцена 18 «Раз Форност,два Форност или рассказ о Сущностях»
Мистралл задумчиво прыгал вокруг костра с бревна на бревно, Хельдри сидел огня с трубкой в зубах, а Иштраэль и Киладриэль ворковали о чем-то, о своем, о женском. Все ждали Ордериона, который в тысяче первый раз выбивал долги из какого-то моба. Зукка сидела на камнях и сосредоточенно листала какую-то здоровенную книгу.
«Как думаешь, Хельдри» - тяжело дыша спросил хоббит – «Если я еще так минут пятнадцать попрыгаю, я похудею?»
«Вряд ли» - сказал Хельдри и затянулся – «Вот проголодаешься точно»
Мистралл на секунду остановился, оценивая перспективу.
«Тоже неплохо» - согласился он и продолжил скакать. У ворот Форноста было тихо и безлюдно, не то что в первый раз. Мистралл остановился, вспоминая…

В тот день было воскресенье и у ворот Форноста клубилась целая толпа народа, словно на рынке, да собственно это и походило больше всего на рынок. Среди общего шума и гама то тут, то там раздавались истошные крики и вопли.
«Нужен менс в пати!»
«Танк в Форност срочно!»
«А вот хант! Кому скилованого ханта в братство?»
«Рыцарь! Рыцарь ищет пати в Форност!»
Хельдри молча и сосредоточенно проталкивался сквозь толпу, Мистралл едва поспевал за ним, на ходу вежливо и терпеливо отклоняя предложения, о вступлении в братство, содружество, пати, группу, отряд, банду, свингерский клуб и другие, более экзотические сообщества.
У ворот стояли Килдариэль и Зукка. Все ждали Ордериона, который в тысяче первый раз выбивал долги из какого-то моба. Зукка, листала здоровенную книгу, в толстом чугунном переплете. Хоббит подошел и, раскланявшись с дамами, опасливо покосился на книгу.
«Это что?» - полушепотом спросил он.
Зукка с усилием закрыла книгу и гордо сказала
«Монументальный труд! Личные записи дядюшки Зуккина о прохождении Форноста. Все финты, хинты и методы убиения вражин. Весь его бесценный опыт, в одном так сказать флаконе.Форност for Dummies практически»
«Весомо» - оценил Хельдри – «И сколько раз он был в Форносте?»
«Ну… раз или два» - смутилась Зукка.
«Угу» - задумчиво сказал дварф.

Замечтавшийся Мистралл едва не свалился с бревна. И тут появился Ордерион.
«Вот и я!» - провозгласил он, станцевав какое-то замысловатое па.
«Ну, пошли?» - спросила Килдариэль.
Тем временем Мистралл и Хельдри подошли к Зукке, упаковывающей в заплечный мешок эпический дядюшкин опыт.
«Опять?» - спросил Мистралл.
Зукка покраснела.
«Это исправленная и отредактированная версия» - пробормотала она – «Изрядно дополненная и переосмысленная»
«Угу» - кивнул Хельдри.
Зукка коротко взглянула на него и в её глазах, на мгновение, блеснул недобрый огонек.
«Пошли» - согласился Ордерион, изобразив еще какое-то па.
И они пошли…

Едва войдя внутрь Зукка и Ордерион мрачно уставились друг на друга. Остальные столпились в сторонке и с интересом наблюдали. Пять секунд молчания…десять…пятнадцать…
«Я поведу» - сквозь зубы выдохнул Ордерион и напрягся, ожидая возражений.
«Веди» - коротко согласилась Зукка.
Снова повисла тягостная тишина.
«И умения братства я выставлять буду» - продолжил хранитель мудрости.
«Ладно» - согласилась охотница.
«И…и… и метки тоже я ставить буду?» - не веря своим ушам спросил Ордерион.
«Ставь» - коротко кивнула Зукка.
Все облегченно перевели дух.

«Второй раз не так интересно» - думал Мисталл, методично обшаривая очередной труп орка. Бросив взгляд на кучу костей сваленных в углу он осторожно отступил в сторону: вспомнилось.
«А ты, Мистралл, иди вон к той куче» - Зукка копьем указала на кучу костей сваленных в углу, на минуту оторвавшись от книги – «Повороши её, оттуда призрак вылезет и поблагодарит за освобождение. Тут так написано»
Мистралл осторожно подошел к куче и несильно пнул верхние кости.
«Бууу!» - над кучей костей легким дымком взвилось бледное облачко, принимая форму, отдаленно похожую на человека.
«Это тебя я должен освободить?» - осторожно спросил хоббит отступая.
«Буу!» - ответило привидение и бросилось на Мистралла.
«А!!!!» - заорал тот, пускаясь наутек – «СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! ХИЛЕРА БЬЮТ!!!»
Огненный шар Ордериона и топор Хельдри быстро положили конец бесчинствам привидения и МИстралл перехватив поудобнее двумя руками теорбу за гриф подступил к Зукке.
«Значит – поблагодарит, да?» - визгливо спросил он.
Зуккак лихорадочно листала страницы книги
«Ну…да…тут…вот…написано – поблагодарит»
Ордерион заглянул через её плечо в книгу
«А дальше тут написано» - сказал он – «Что призраки бывают двух видов – добрые, которые поблагодарят и хм… разные. Причем разных – больше»
«И ты молчала?» - взвился Мистралл – «Да он меня чуть не сожрал или еще чего похуже!!»
«Да я просто прочитать не успела» - оправдывалась Зукка, злобно косясь на Ордериона – «Не все же такие грамотные…»

Не успела партия отойти от ворот, как Ордерион как смутившись пробормотал
«Я сейчас, но вы за мной не ходите!» - и юркнул за угол. Вернулся он минут через пять, довольный и подтягивающий штаны.
Через полчаса, картина повторилась, затем еще минут через двадцать и еще…
«Килдариэль» - хоббит тихонько подергал охотницу за полу куртки – «Это ты его так на диете держишь или просто что-то не свежее на обед было?»
Килдариэль загадочно улыбнулась.

Хельдри рывком распахнул очередную дверь и тут же закрылся щитом – толпа мобов хлынула в зал, истошно вопя и размахивая оружием.
«МАРКИ!» - взвизнула Зукка – «Ордерион, повесь марку по кому бить!»
«Какие марки?» - откликнулся хранитель мудрости – «Бей!»
«По кому?» - не поняла охотница.
«ПО МОБАМ!» - заорал Ордерион.

Перед Ременаэгом братство решило передохнуть. Хельдри засмолил свою любимую трубочку, Ордерион морщась запивал какие-то лекарства, которые скармливала ему Килдариэль, Иштраэль листала свой песенник, а к поедающему третий завтрак Мистраллу тихонько подошла Зукка.
«Мистралл, а Мистралл» - позвала она.
«Ну?» - спросил хоббит, не переставая жевать.
«А ты знаешь, что за этого босса мегадеяние дают?»
«Какое?» - удивился хоббит. Он лихорадочно вспоминал наспех просмотренные ветхие страницы гильдейского форумного гайда по Форносту, но ничего не мог припомнить.
«Супердеяние!» - шептала Зукка – «Просто мега! Ни у кого такого не будет»
«Это ты у дядюшки вычитала?» - недоверчиво спросил Мистралл – «Надо Хельдри сказать!»
«Нет» - всполошилась девушка – «Нельзя. Тут вот в чем вся фишка»
И она что-то жарко зашептала хоббиту на ухо.
Недоеденный лембас выпал из разжавшейся руки, а взгляд менестреля остекленел. Он судорожно вздохнул.
«Да ты никак с мелорна рухнула!» -зашептал он в ответ. – «Да меня Хельдри за такое… да и стремно это.. не по-товарищески»
Зукка снова что-то зашептала.
Хоббит помрачнел
«Ладно» - сказал он – «Не обещаю, но посмотрим»
Охотница отошла от костра, а Мистралл мрачно смотрел на упавший в грязь кусок лембаса. Есть ему больше не хотелось.
«Ремменаэг!» - заорал Ордерион – «Сдавайся! Тебе капут!»
«ЩАЗЗЗЗ!» - взревел босс и бросился на братство. Схватка закипела.
«Трень! Брень!» - почти в унисон звучали две теорбы, наполняя сердца воинов жизнью. Но тут Мистралл на мгновение отвлекся и БАХ! Страшный удар поверг Иштраэль на землю.
«Вот те раз» - пробормотал хоббит краснея.
Работы прибавилось. Он едва успевал отхиливать всех, и остановился лишь на мгновение хлебнуть из заветной фляжечки, как второй страшный удар обрушился на Килдариэль.
«Два» – всхлипнул Менестрель и стиснул зубы.
Хельдри он хилил изо всех оставшихся сил.
«АААА!!!» - раздался вдруг сзади истошный крик Зукки – «Меня лечи! Меня!»
Хоббит резко обернулся и в этот момент Ремменаэг одним ударом сразил дварфа.
«^%$#*@» - выдохнул Мистралл и переключился на Ордериона, уже понимая, что сил у него не хватит.
Хранитель мудрости был мудр. Получив пару раз по голове, он избрал старую и надежную, как мир, тактику - изматывание противника бегом. Один круг, второй… чуть передохнувший хоббит, успел аже взять пару аккордов и тут босс все таки настиг Ордериона.
«ЕСТЬ!» - взревел Ремменаэг обрушивая меч на Ордериона.
«ЕСТЬ!!!» - закричала Зукка выпуская целый рой стрел в Ремменаэга. Тот пошатнулся и рухнул мертвым.
Охотница кинулась к нему, на бегу доставая кинжал.
Мистралл молча подошел к лежащему Хельдри.
«Слышь, Зукка, а деяние-то где?» - спросил он, меняя струны на теорбе.
«Какое деяние?» - удивилась девушка, лихорадочно сдирая с Ремменаэга его доспехи – «Ты о чем???»
«Ну как какое???» - опешил хоббит – «Ты же говорила… мега деяние. Если все умрут, а мы останемся, то…»
«Ничего такого я не говорила» - возразила Зукка, обшаривая карманы трупа и засовывая что-то в свой мешок.
«То есть, как не говорила???»
«Вот так» - пожала плечами та, завязывая ремешки изрядно располневшего мешка –«Тебе показалось, наверное»
Обалдевший хоббит пошел поднимать своих товарищей.
А в грязи лежал голый труп Ремменаэга.

P.S. В ближайшем будущем "По Ангмару орки ходят хмуро"

Сообщение отредактировал Зукка - Понедельник, 13.04.2009, 23:27
 
Луинэль дэ Эллейл - Рыжая НапастьДата: Вторник, 14.04.2009, 06:41 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline

Зачем 2а раза одно и тоже, но разным шрифтом?

Нет ничего невозможного
 
ОсдорДата: Вторник, 14.04.2009, 09:31 | Сообщение # 47
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

у них не одно и тоже у Мистрала некоторые моменты вырезаны цензцурой, а у Зуккина полная "режисерская" версия smile


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
ИштраэльДата: Вторник, 14.04.2009, 09:34 | Сообщение # 48
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Читая перед этим споры про посещаемость форума... Да если бы народ знал что у нас тут отдельные личности творят, ринулись бы всем скопом читать и требовали продолжения biggrin

Менестрель
 
ДжерлаксДата: Четверг, 16.04.2009, 08:36 | Сообщение # 49
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Веслео... Жалко меня не было =(((
"Главное осторожность" - цитата месяца cool


Джерлакс

сори за ошибки

 
ИштраэльДата: Четверг, 16.04.2009, 08:49 | Сообщение # 50
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Ещё не всё потеряно ) Мне бы туда ещё разочек очень желательно сходить )

Менестрель
 
ДжерлаксДата: Четверг, 16.04.2009, 08:56 | Сообщение # 51
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline

Устрою экскурсию, когда зайду... biggrin
Занимайте места... happy
Гирк, твое участие без обсуждения, ты мне доспех должен cool


Джерлакс

сори за ошибки

Сообщение отредактировал DIMARIK - Четверг, 16.04.2009, 08:56
 
Мистралл БолтунДата: Пятница, 24.04.2009, 19:50 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

сцена 19
В честь приема в содружество новых членов дядюшка Зуккин решил покрасить свой дом. В приятный и яркий цвет -черный. Поскольку Мистралл и Хельдри благополучно слиняли, вся работа досталась Зукке. Она медленно поднималась по стремянке таща ведро черной краски и кисть, а друзья решали глобальные мировые проблемы: кто сильнее барлог или дракон.
Зукка добралась до самого верха и осмотрелась в поискам места, куда поставить ведро.
«Ставь на крышу» - посоветовал хоббит. ОН доел яблоко и как заправский баскетболист отправил огрызок в печную трубу. И не попал. Огрызок ударился об трубу, отскочил и плюхнулся в ведро, брызги полетели во все стороны, Зукка дернулась, машинально вцепилась в ведро и полетела вниз.
«Где этот гаденыш???» - прошипела она поднимаясь и вытирая краску с лица.
Хоббит юркнул за спину дварфа.
«А тебе идет» - задумчиво сказал Хельдри.
«Что идет?»
Дварф достал секиру и повернул её как зеркало Зукке – «Цвет волос»
«К тому же черный дает баф на интеллект» - подал из-за спины Хельдри голос Мистралл.
Зукка взглянула в зеркало, задумалась и зачерпнула еще краски.

сцена 20 Дополнение к Форносту.
«Осторожнее, бабушка, сюда…сюда» - Иштраэль аккуратно вывела какую-то бабульку из логова ныне покойных орков.
Бабушка ступала медленно, тяжело опираясь на клюку.
«От, спасибо, милочки» - пробормотала она – «От выручили от супостатов окаянных. А то ишь распоясались»
Мистралл пристально посмотрел на бабку. Её лицо показалось ему смутно знакомым, но где он её встречал раньше хоббит припомнить не мог. Он повернулся к Хельдри, но тот был занят: раз за разом он обрушивал свой топор на крепкие ворота загона, из-за которого доносились крики о помощи. Ворота не поддавались. Хельдри пнул ворота и в сердцах выругался.
«Не открываются, горн им в задницу!»
Бабулька подковыляла поближе.
«Ну-ка, милок» - она оперлась о ворота и протянула Хельдри клюку – «Подержи, маленький»
Дварф машинально протянул руку и взял клюшку.
Бабушка коротко, почти без замаха ударила своим костлявым кулаком в створ. Раздался, треск, грохот и одна половинка ворот рухнула на землю.
«От как, милок, стукать надо» - вздохнула бабуля, забирая клюшку у оторопевшего Хельдри. – «Эх, вот когда я помоложе была…»
И она медленно, тяжело опираясь на клюку, пошла к воротам Форноста. Хельдри посмотрел на секиру, на отвисшую челюсть Мистралла, сглотнул и полез за табачком.

сцена 21
В ангмарской ставке верховного оркокомандования царила тихая паника. Из-за дверей в зал совещаний доносились звуки спешной эвакуации.
В зале, вокруг треугольного стола, сидели ангмарские главнокомандователи.
«Ситуация крайне тяжелая» - начал Мордирит. – « в регионе действует особо опасная диверсионная группа. Предположительно из Дальневосточных стражей. Что скажет разведка?»
Поднялся длинновязый орк, один глаз которого был закрыт черной повязкой.
«К сожалению, агентурные данные не полны» - начал он – «Потери среди агентов просто громадны. Но по данным аэродраконосъемки удалось установить следующее: основной костяк диверсионной группы составляют печально известные Хельдри, Зукка и Мистралл. Кроме того, под их тлетворное влияние постепенно попадают две ранее вполне разумные барышни – Молька и Иштраэль. Объединенная в таком составе группа имеет высокий боевой потенциал и мобильность»
Орк выложил на стол рисунки, изображавшие Хелдри, Зукку и других членов группы.
«Кстати о мобильности» - откликнулся некто в черном плаще – «Я не понимаю, как они могут наносить удар по западному ангмару, а через полчаса уже прорываться в библиотеку?»
«В библиотеку?» - удивился Мордирит – «Что они там искали???»
Орк разведчик пожал печами.
«Кто их поймет… может книги?»
«Книги????» - сидевшие за столом дружно расхохотались. – «Нашли где искать!»
«Это не отменяет моего вопроса» - гнул свою линию некто в плаще.
«Все просто» - вздохнул орк-разведчик – «Высокая мобильность группы обеспечена примкнувшим к ним неким Яфантом. С его помощью они не только могут почти мгновенно перемещаться по театру военных действий, но и использовать новую, неизвестную нам технологию лечения»
«Это какую?» - спросил Мордирит.
«Нам пока точно не известно, но, вступая в бой, группа как бы не имеет хила, а потом, лекарь – Иштраэль, появляется прямо посреди группы, исполняет лечащие мелодии и снова исчезает. Причем если раньше её последующее появление было в том же месте, где она исчезала то теперь, из-за Яфанта она сразу оказывается в месте дислокации группы»
«Что еще известно об этой технологии?» - спросил некто в плаще.
«Только два слова» - вздохнул орк – «Какие-то ЛАГ и ДИСКОННЕКТ. Полная бессмыслица, на мой взгляд»
«Значит так» - резюмировал Мордирит – «раз военным путем ликвидировать группу без серьезных потерь не удастся, мы применим тактику воздействия изнутри. И начнем с него»
Жирный палец ткнул в один из портретов, изображавших…

сцена 22
«Аэль, Аэль» - суетился Мистралл – «Правда, ты сегодня на хиле???»
Иштраэль обреченно кивнула.
«Здорово! Супер!» - хоббит уселся на камень и полез в свои сумки и рюкзаки. На землю полетел крепкий кожаный жилет, штаны, и под конец менестрель бережно извлек огромный складной перочинный ножик.
Зукка, Хельдри, Молька и Яфант с интересом наблюдали за манипуляциями Мистралла. Тот быстро оделся, напялил на голову здоровенный блестящий шлем и как ни в чем не бывало сел точить сов перочинный НОЖ.
«Вжик! Вжик!...Вжик! Вжик!...»
Вскоре показался отряд орков.
«Приготовились!» - негромко сказал Хельдри – «Сейчас спулю»
Он взвел арбалет, прицелился…
«ЧААААААРЖЖЖЖЖЖ!!!!» - с громким воплем мимо оторопевшей партии пролетел Мистралл размахивая своим ножичком и врубился в толпу орков.
«Мммать» - выругался дварф и бросился на врагов, следом свистнули стрелы охотниц. Засада была безнадежно провалена.
«Вжик! Вжик!...Вжик! Вжик!...» - как ни в чем не было хоббит точил свой ножик после побоища.
«Ну?» спросил он с нехорошим блеском в глазах – «Куда дальше?»
«В топку» - ответил Хельдри – «Чтоб я таких выходок больше не видел! Понял?!»
«Ага-ага!» - закивал Мистралл – «Ну чего вы расселись? Пошлите, уже убьем кого-нибудь!»
Лагерь орков не подозревал о надвигающейся опасности. Единственный часовой мерно мерил шагами проем ворот, даже не подозревая, что на прицел его уже взял Хельдри. Дварф задержал дыхание, опустил арбалет на уровень груди орка и… и тут его кто-то стукнул под коленку. Рука дрогнула, болт просвистел над головой часового и впился в верхнюю перекладину ворот.
Хельдри быстро обернулся. Возле него в нетерпении подпрыгивал хоббит.
«Ну, давай уже, Хельдри! Ну, пули!!!»
«Пульнул» - в сердцах процедил Хельдри, наблюдая как толпа орков, разбуженная бдительным стражем выбегает из ворот – «Понеслась…»
И схватка понеслась. Зукка и Молька беспрерывно поливали стрелами с пригорка, прикрывая их рубились Яфант и Хельдри. Позади подбадривала всех Иштраэль, а самой гуще боя бесновался озверевший хоббит, размахивая своим окровавленным перочинным ножом.
«Ангмар – параша!!! Победа будет наша!!!» - неслось над схваткой – «Мочи козлов!! Кто не попал – тот лох!!!»
Мало по малу схватка стихла. Братство приходило в себя и восстанавливалось от тяжелых ран, а по полю боя носился Мистралл дорезая раненых и что-то бормоча себе под нос. Пока не наткнулся на бронированную перчатку Хельдри.
«Слышь, братишка» - мрачно сказал дварф, покачивая стальным кулаком перед носом Мистралла. – «Мы друг друга знаем давно. И мне не нравится то, что я вижу»
«А что я?» - изумился хоббит, глядя на Хельдри честными глазами – «Чуть что сразу хоббит!»
«Засаду сорвал» - сказал дварф – «Часового предупредил. Мы еле отбились. Ты ж не мальчик поперек танка тушкой лезть»
«Да я того…этого… я больше ни-ни…» - клятвенно заверил менестрель.
При следующем нападении его воинственные крики привлекли внимание патруля. Потом он зарезал пленного. Потом…
Вечером братство собралось у костра.
«Вжик! Вжик!...Вжик! Вжик!...» - в десятый раз за день точил свой складной ножик хоббит.
Остальные сгрудились на другой стороне и что-то негромко обсуждали. Говорил в основном Хельдри, что-то доказывая и объясняя. Ему возражали, спорили, но в конце концов согласились.
«Значит так» - прошептал дварф – «Я справа, Яфант ты слева. Следи за ножом. Иштраэль и Зукка, вы наготове с мешком»
«А я?» - тихонько спросила Молька
«А тебе самое важное» - дварф полез в мешок - «Перво-наперво надо ему рот закрыть, а то жертв не оберемся. Ты ведь у нас спец по ловушкам?»
Девушка смутилась и кивнула.
«Вот и славно» - дварф наконец-то нашарил что-то в мешке и достал оттуда ароматный пирог, Все принюхались и невольно сглотнули.
«Держи» - кивнул он Мольке – «На это он точно клюнет»
Молька подошла к Мистраллу и присела рядом
«Точишь?» - спросила она.
«Ага» - кивнул хоббит и принюхался – «Знаешь, нож должен быть как бритва. Тогда он входит в тело как в масло. А потом ты его проворачиваешь…»
Девушка разломила пирог. Запах стал одуряющим. Мистралл невольно потянулся вперед.
«Угощайся» - Молька протянула ему больший кусок. Повторять не пришлось. Хоббит схватил кусок и целиком запихнул его в рот.
«ДАВАЙ!» - выкрикнул Хельдри и они с Яфантом навалились на хоббита, выкручивая ему руки. Тут же подскочили Зукка с Иштраэлью и затолкав кляп, надели на голову мешок.
«Уф» - выдохнул дварф, когда все было кончено. – «Теперь в Огайр»
На отшибе Огайра, в маленькой желтой палатке за большим столом сидела женщина трев-голор. Рядом стояли двое здоровенных трев-голоров мужчин в белых халатах.
Перед ними на стуле сидел с кляпом во рту и связанный по рукам и ногам Мистралл, а позади него толпились остальные члены братства.
«На что жалуемся?» - спросила женщина, переводя взгляд с хоббита на братство.
Хельдри вышел в перед.
«Что-то с головой у него» - кивнул он на Мистралла.
«И в чем это проявляется?»
«Ну…» - дварф замялся – «НА орков кидается…»
«Это не криминал» - пожала плечами женщина.
«…до пула…» - продолжил Хельдри.
«Та-ак» - задумчиво протянула женщина – «Еще»
«…В легкой броне…» - вздохнул дварф и достал перочинный нож – «С вот этим»
Женщина поджала губы.
«Это уже серьезно»
«Доктор, вы ему поможете?» - спросила Зукка
«Конечно поможем» - ласково откликнулась женщина – «ВЫ идите-идите»
И она кивнула санитарам на связанного хоббита.
На следующий день братство столпилось у вход а палатку. Полог отдернулся и оттуда вышел Мистралл. Следом вышла женщина-врач.
«Вот видите» - кивнула она на хоббита – «Как новенький. Пришлось правда провести сеанс интенсивной хирургии – сменить спек на хилерский. Зато никакх одержимостей»
Мистралл согласно кивнул и вытащил перочинный нож. Все ошеломленно замерли.
«Молька» - сходу начал он – «Я помню у тебя там еще полпирога оставалось…»


Не хотите по хорошему, пусть будет по вашему
 
ЗуккинДата: Пятница, 24.04.2009, 20:26 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline

Пять с плюсом.... История с перекрашеной блондинкой зукой порадовала особенно. Ждемс продолжения истории про хитрую бабульку стащившую палантир вчера... biggrin
 
ИштраэльДата: Пятница, 24.04.2009, 21:43 | Сообщение # 54
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Да уж))))) И мои пробленмы с игрой великолепно обыгрались ))))) Слов нет, одни улыбки )))))))

Менестрель
 
Аларн Дэ ЭллейлДата: Суббота, 25.04.2009, 01:40 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline

браво поэт)правда есть сомнение что хоббиты говорят слово Пипец biggrin biggrin biggrin

Аларн человек-охотник 37+лвл :
Темнорк варг
-Повар 5+лвл
-Фермер 5+лвл

Бегут все враги бросая оружие,
Бегут - оставляя погибших товарищей,
Дрожит вся земля под топотом ног,
И стрелы летят ужасая врагов.

[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик 40%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

 
Бор налей Бамбуковый мишкаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:53 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline

Аларн, говорят-говорят! Сама слышала. Этот хоббит еще и не такое говорит :-)
 
Мистралл БолтунДата: Воскресенье, 26.04.2009, 02:45 | Сообщение # 57
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote
правда есть сомнение что хоббиты говорят слово Пипец

Сценка без номера.
"Слышь, хоббит" - к валяющемуся после ужина у костра Мистраллу подошел Аларн - "А что это за слово такое - пипец?"
Хоббит вяло пошевелился, перекатился на другой бок и пробурчал:
"Ну...ты просто не в теме. Это старинное хоббитское слово. Его сам Генальф придумал! Когда в Мории Пипин ведро в колодец уронил Гендальф сразу и придумал. Так и сказал "Ну ты Пипин и... молодец", а коротко - Пипец. Сечешь?"
Хоббит устало закрыл глаза и задремал, переваривая второй обед


Не хотите по хорошему, пусть будет по вашему

Сообщение отредактировал Мистраль - Воскресенье, 26.04.2009, 02:47
 
Аларн Дэ ЭллейлДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:14 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline

biggrin biggrin ну раз так то ладно respect

Аларн человек-охотник 37+лвл :
Темнорк варг
-Повар 5+лвл
-Фермер 5+лвл

Бегут все враги бросая оружие,
Бегут - оставляя погибших товарищей,
Дрожит вся земля под топотом ног,
И стрелы летят ужасая врагов.

[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик 40%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » Из жизни средиземских хоббитов. (не принимайте всерьез.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz