шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » Рассказик про любовь (По World of Warcraft)
Рассказик про любовь
АлександрДата: Среда, 11.03.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Не могу удержаться :-) Рассказик написан давно. Действие происходит в мире Варкрафта, но, думаю, многим будет понятно, о чем речь.

Так он и скользил за ней. Уже скоро сутки, как следопыт следил за эльфийкой. Бесшумно ступая по прелым листьям, думал, что же он делает? Ведь враг, ведь даже языков друг друга не понимаем. Кровавая эльфийка шла не быстро, но без остановок к своей какой-то цели. Чем она запала в душу парню? Видел он эльфиек, красивых видел, и прекрасных. А тут… ну не знал он ответа. И зачем он ее преследовал, тоже не знал. Говорил себе: а вдруг она выведет к тайным расположениям сил противника. Добуду информацию и вернусь к своим с докладом. Но сам же себя и останавливал – нет там никакого противника. Да и шла девушка не таясь, уверенно и не спешила. В общем, не знал он, зачем ее преследует, а задаваться вопросом что будет, когда они придут туда, куда идут, так и вовсе боялся.

Иногда он заходил чуть спереди и сбоку и издали смотрел в ее красивое и совсем не злое лицо, чуть отставал и наблюдал за походкой, а иногда забегал вперед с другой стороны и опять смотрел в лицо. Не замечая того, что происходит вокруг, среди деревьев, следопыт лишь смотрел на эльфийку и старался не выдать себя, что бы эта игра не кончилась.

Он не сразу понял, что произошло.

Впереди, где деревья уже почти сливались в сплошную стену, появились две невысокие фигуры. Девушка сразу же остановилась и сорвала мешковину с навершия короткого посоха, обнажив багровые переливы. Она оценила ситуацию намного быстрее раздираемого сомнениями парня. Фигуры тоже все поняли с одного взгляда. Дварф не торопясь пробежал несколько шагов, снимая с плеча короткоствольную винтовку с массивным цевьем и резко припал на колено, взрыхлив сапогом листву. Медведь тем временем несся к волшебнице, прижимая голову низко к земле. Был он уже стар, и бег давался ему не легко.

Пальцы волшебницы были очень изящные, они перебирали воздух, как невидимые струны, и пространство между ней и дварфом зазвенело.

Медведь с ревом встал на задние лапы за несколько шагов до цели и поймал распростертыми объятьями ледяной поток, предназначавшийся хозяину. Изуродованное шрамом правое веко охотника, и так полузакрытое, совсем опустилось. Шерсть на груди зверя оледенела и схватилась сосульками. Он вновь грузно рухнул на четвереньки и продолжил свой бег. Тут же грянул выстрел, заглушивший хрипы медвежьего дыхания. Воздух уже звенел так, что хотелось чесать уши где-то внутри.

Если бы он вмешался раньше, все было бы совсем по-другому. Если бы он не вмешался, все было бы по-другому. Ну почему все не могло кончиться по-другому? Зачем этот дварф здесь? Дезертир? Партизан? Я его не знаю. Я и ее-то не знаю…

Медведь закончил свой последний бег там, где стояла волшебница. Его старое сердце не выдержало ударов стихий. Расслоившиеся когти были в свежей крови.

Расколовшееся ружье, такое грозное сначала и такое жалкое сейчас, лежало на опаленной листве.
Дварф сжимал крис в левой руке. На волнистом лезвии кровь спеклась до черноты. Правая рука выгорела до кости, когда он прикрывал лицо от огня. Его борода и волосы сгорели напрочь. Охотник лежал, раскинувшись на земле так же твердо, как до этого ступал по ней. Он сожалел лишь о своем старом друге.

Эльфийка даже в смерти была прекрасной. Ни истлевшие волосы, ни кровавая пена в уголках рта не развеивали наваждения. Следопыт держал ее голову на коленях и пытался заглянуть в ее ослепшие от взрыва гранаты глаза. Он не хотел ее убивать и потому сделал смерть еще более болезненной. Она уже не защищалась, когда он напал, лишь повернулась к нему лицом. Нанося удар, следопыт был уверен, что она знала о его присутствии. Возможно, все это время девушка знала о преследовании. Она еще успела что-то сказать на своем непонятном языке. Пара хриплых фраз, прежде чем обломок погасшего посоха выскользнул из руки.

Очнулся парень на краю. За спиной стоял стеной все тот же бор, а у ног земля обрывалась, и начиналось бездонное небо. Или море, смотря откуда смотреть. Если крепко зажмуриться и шагнуть, то можно на мгновения забыть все и придумать по-другому. Как будто не было охотника. И когда она обернулась, в руке у следопыта был не нож. И, как будто, они дошли туда, куда шли, и дошли вместе. И говорили они на одном языке…

По небу перекатывались волны из облаков. Ноги уже не стояли на земле, а лишь касались ее. Небо и море медленно менялись местами. Еще миг, и следопыт закроет глаза. Еще один миг и он начнет падать в море.

К краю тихо вышли охотник и медведь. Они остановились рядом со следопытом, глядя в бездонный простор впереди. Зверь хрипловато дышал и жмурился от света. Ветер водил волны по его бурой шерсти. Ветер трепал волосы дварфа, металлические колечки на косицах бороды тихонько звякали друг о друга. Охотник левой рукой держал на плече расколотое ружье, а правую заложил за пояс.

Волны складывались в лицо эльфийки. Они шелестели две фразы на непонятном языке. Волосы развевались, и она, улыбаясь, смотрела на стоящих у края.

Теперь можно было падать, не закрывая глаз.

Сообщение отредактировал San-Cat - Среда, 11.03.2009, 18:24
 
КардагорДата: Среда, 11.03.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline

weep


Кардагор охотник 50 лвл ученый 5 ур
Шкуродер варг
 
КатеринкаДата: Среда, 11.03.2009, 19:32 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline

прекрасно написано, спасибо smile
мир фэнтези всегда такой трагичный и захватывающий... очень понравилось.


Катеринка, ХМ 60 лвл, лесоруб 6/6, деревообработчик 6/6, фермер начинающий.
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 13%] [Тусовщик 43%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
ОсдорДата: Четверг, 12.03.2009, 09:13 | Сообщение # 4
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

м.. тоже понравился, только толи потому, что я не играл в ВоВ, толи.. но я не совсем понял что всетаки произошло?


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
ЭлдвинДата: Четверг, 12.03.2009, 16:56 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

у меня тут произошли сантабарбарские штучки...кароч мой ник Элдвин а мой отец умир еще при ЖИВОМ Сауроне а мать пропала безвести а Нарендил оказывается мой ненастоящий отец просто кто-то че-то перепутал...кароч я отсутвовал 2 месяца(еще до вступление к вам) потом мой друг Кванкел сказал что он тут...а когда я зашел мне сказали что что он вышел...потом он написал что все отстаньте от меня и мол все кончено...знаю что не про любовь но какое-никакое начало мыльный оперы разварачивается
 
АлександрДата: Четверг, 12.03.2009, 18:32 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Осдор, В ВоВе, в отличии от ЛотР, две фракции - Орда и Альянс. И они враждуют. Суть в том, что кровавые эльфы - ордынцы, а дварфы и люди - альянсеры. Персонажи рассказа - человек-разбойник (в рассказе следопыт), дварф-охотник с мишкой и кровавая эльфийка-волшебница. Такая вот петрушка. А суть проста, как всегда - любоф загонит в гроб любого :-)

Сообщение отредактировал San-Cat - Четверг, 12.03.2009, 19:41
 
ОсдорДата: Четверг, 12.03.2009, 19:14 | Сообщение # 7
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

Ну я это понял, а вот что произошло, из-за чего все погибли, не понял.. точнее с момента как эльфийка зарядила льдом в мишку..


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
АлександрДата: Четверг, 12.03.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Хех :-) Смысл описывать механику игрового боя? Рассказ по вселенной ВоВ, но различные названия заклинаний и способностей испортят "литературность". Потому, есть начало, а потом сразу конец. Кто играл, тот поймет, что эльфка шмаляла айсболтами в мишку и пиробластом в ханта, а дварф был инженером, и ружо было крафченое и гранатку он бросил куда надо, застанил и перешел в рукопашную (крис в руке), потому как был сурвивалом. А рога-хуман бурстнул из стэлса и в два удара добил магичку... но это совсем нечитабельно :-) Так что, для тех, кто не играл - там было феерическое месево с использованием всего арсенала, настолько кровавое и откровенное, что вырезано цензурой :-) Суть-то не в этом. Берен был низшей расы для Тингола, но именно в самую прекрасную из рода Перворожденных полюбил. И Арвен пошла по стопам предков и тоже втюрилась в "хумана"... да и много таких примеров. И не только у Толкиена. А все почему? Разные полярности, наверное. Это притягивает. А может, в крови любовь к экзотике :-) Часто объект вожделения дальше пределов досягаемости. И тут уж, как пойдет - кто сворачивает горы, кто с ума сходит. Берен свернул несколько гор :-) В рассказике парень пошел по второму пути. Как-то так...
 
ОсдорДата: Пятница, 13.03.2009, 09:22 | Сообщение # 9
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

Ну теперь более-менее понятно smile


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
WareZДата: Суббота, 14.03.2009, 13:59 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline

Чёт хз депрессантный рассказ) В вове всё должно быть красочно, даже лябофь... А тут трупы, кости, Артас будет рад? xD


Ферал ХМ 50 В контакте
ICQ: 337760050 P.S. установлен фул блок сторонних сообщений, так что если хотите мне написать, напишите сначала в ЛС.
 
АлександрДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:10 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Депрессивно? Не вопрос. Вот сплошной позитив и тоже про любовь :-)

Выхожу я в Эльвин Форест,
Вижу: набирает скорость
Ненавистный мне андед.
Вроде, простенько одет.
Думаю: "Конец баклану!"
Потянул стрелу с колчана,
Титеву прижал к щеке...
Пригляделся - он в руке
Зажимал букет цветочков.
Незабудок, василечков.
Может, к вечеру свиданку
Он назначил некромантке?
Что ж, андеды - тоже люди,
Вот, бывает, даже любят.
Что-то затекла рука...
Опустил. Беги, пока.

 
АмротДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:19 | Сообщение # 12
ЛОРД Страж Совета
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline

biggrin biggrin biggrin


Амрот - Менестрель 60 Деревообработчик 6/5 Лесоруб 6/5 Фермер 5/5
Шакбатур - Варг 5 ранг
Шакелук - Разбойник 5 ранг
Морриан - Паучег ;)
Амрот - Белый лев 15 уровень (Warhammer online)
Кудгар - Жрец рун 21 уровень (Warhammer online)
Адизо - Огненный маг 17 уровень (Warhammer online)
 
Луинэль дэ Эллейл - Рыжая НапастьДата: Вторник, 17.03.2009, 02:01 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline

Отличный стих! А рассказ я тоже не поняла. Хотя конечно красиво.

Нет ничего невозможного
 
ХельдриДата: Вторник, 17.03.2009, 21:16 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Рассказ является циничной ложью, состряпанной под диктовку кровавой альянсовской гэбни. biggrin На самом деле все было не так.
Низкоуровневый хуман-рога крался за бладэльфским магом женскаго полу, но напасть не решался (маг в это время собирал цветочки-лютики и прочий ганжубас для алхимии). Тут из лесу вышел дварф-хант. Кто начал первым, точно сказать сложно. И ханты и фаермаги славятся отморозками (а кавайные бладэльфы - это вообще раса для семилетних детей-отморозков). Хантовский мишка рванул к магу, хант принялся палить. Маг фростновой приморозил мишку к паркету и жахнул ханта своим мегакритованным пиробластом. Дварф метнул гранату (дамаг там не то чтобы очень, но 2-3 секунды стана...) и пошел в мили, что было не очень умным ходом. Сурвайвик в мили рубится лучше остальных хантовских билдов, но это не делает его хорошим рукопашником. Обычно сам маг входит в мили с хантом, чтобы тот стрелять не мог. Нахватав добряков, дварф отдал концы. Тут наш мелкий рога проявился и добил магичку. После чего похныкал над трупом (один из способов поизгаляться над побежденным) и был таков. biggrin

ЗЫ: Вот был бы дварф бистмастером, да с кошкой или гориллой, да с тринкой на отражение заклинаний... wacko

 
АлександрДата: Вторник, 17.03.2009, 21:32 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Хельдри, славно написал :-) Видно, что знаешь тему. Так и было, конечно. Но зачем об этом всем-то рассказывать?!
 
WareZДата: Пятница, 20.03.2009, 19:43 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline

San-Cat, ГГ так ты оказывается ганкер)))


Ферал ХМ 50 В контакте
ICQ: 337760050 P.S. установлен фул блок сторонних сообщений, так что если хотите мне написать, напишите сначала в ЛС.
 
Мистралл БолтунДата: Пятница, 27.03.2009, 00:02 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline

Хельдри, я с тобой не совсем согласен.
Quote
Кто начал первым, точно сказать сложно.

легко: хант. иначе хрен бы он убил магичку.
Quote
Кто начал первым, точно сказать сложно.

ПоМ-Пиро в век ресйленса не решает. Скорее это был драгонбриз
Quote
Вот был бы дварф бистмастером, да с кошкой или гориллой, да с тринкой на отражение заклинаний

При сдохшем пете бист тоже не силен. Тринка дает всего 5% шанс на отражение и только одной школы. Хотя горилла со спины - это да.
А вот с магом все не понятно - почему без щита бегала? Где блинк после новы, который всегда одной макрухой идет?
И шип! Не вижу шипа!!! Сжечь бородатого просто так - это же не наш метод!!! Сначала заовцевать, прибить пета, а потом уже медленно и не спеша разделывать тушку на ужин.


Не хотите по хорошему, пусть будет по вашему
 
АлександрДата: Пятница, 27.03.2009, 13:43 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

Звери. А как же любовь?! :-(
 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » Рассказик про любовь (По World of Warcraft)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz