шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » Из воспоминаний о войне
Из воспоминаний о войне
КаранирДата: Четверг, 29.01.2009, 02:26 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline

Стон… Прерывистое дыхание, еще один стон,- … лежавший на настиле, в дальнем углу палатке, попытался перевернуться на правый бок… - Пииитть, - еле произнес он. Сквозь сон до меня не сразу дошло, что он пытается сказать. Встав со своего лежака, я подошел к нему, раненый и изможденный человек выглядел совсем плохо, было видно, с каким трудом ему удается говорить, - пиииить,- снова произнес раненый.
– Сейчас, лежи, - выйдя в ночь из палатки, я направился в сторону костра, возле которого сидело несколько человек и пару гномов. Подойдя к ним, я спросил:
- Громорин, где носит нашего лекаря?! похоже, еще один не доживет до утра. Громорин, гном с длинной густой бородой, и выбитым передним зубом просипел, - а откуда нам знать Каранир? Мы что ж, следить за ним должны?! Лагерь вон большой, куда он запропастился, после своего обхода, мы не ведаем, и вообще Андегарн покинул нас давно, остались только вот эти неумехи,… которые даже перевязать, не могут толком…
Остальные загудели в одобрении, давая тем самым понять, что недовольство вызванное отсутствием умелого лекаря, всеобщее. Гном был прав, у нашего небольшого отряда, который входил в состав бесчисленного войска «свободных народов», расположившихся в Глан Врайге, давно не осталось достойных лекарей. Наш небольшой отряд разместили во все свободные палатки, а назначенных в отряд штатных лекарей давно уже не было в живых, а вновь прибывшее, эх… о них даже говорить не стоило.… Только один из них знал толк в лечении раненых, но, к сожалению, сгинул в ожесточенных боях за Тирит Роу.
- Громорин, если он помрет у меня в палатке, утром сам с ним будешь возиться! - нахмурившись, выпалил я. Нахальный и очень самоуверенный гном, каждый день, испытывавший мое терпение, он отлично владел своим двуручным топором, но совершенно не следил за своим языком.
- Мертвяки.…Да ладно, не злись, я схожу к лейтенанту Верпин, может быть она распорядится на счет нового лекаря, а что передать ей? – тяжело приподнявшись, бросил он.
- Передай, что раненый, расположенный в нашем отряде, требует более пристального внимания, - вернувшись в палатку, напоил раненого, отметив при этом, что на кистях раннего странные татуировки, интересный узор которых, как ни странно мне показался знакомым. Я снова вышел из палатки, ночь была звездной и лунной, луна хорошо освещала долину и Седую реку, на другом конце долины виднелись башни Тол Аскарнен, мрачная полуразрушенная крепость, которую предстояло брать на рассвете. Сейчас там расположились передовые и один из ударных отрядов ангмара. Свободные народы не раз занимали эту крепость, но были, каждый раз отброшены назад к Глан Врайгу, мост к Тол Аскарнену, каким- то чудом уцелевший, со стороны неприятелей хорошо охранялся днем и ночью, но по данным отрядов следопытов, практически оставался пустым утром. Причин нам не доводили, командирам мелких отрядов вообще кроме конкретных задач ничего не объясняли. Стал я командиром отряда не так давно, особой репутации еще не заработал даже в отряде, мало кто задерживался надолго, а из тех кто сумел выжить в жестоких боях с орками и троллями вообще авторитетов не существовало.… Споры и пререкания были делом житейским, но они заканчивались тогда, когда спорщик или задира вспоминал, как я отлично владею любым оружием. Я закурил, табак был превосходен, старина Кронддок давным-давно выращивал этот превосходный табачок. Увидимся ли мы вновь с моими верными товарищами? – этот вопрос занимал меня последнее время все больше, с каждой новой волной войск ангмара шансов становилось все меньше. В стороне, где расположился маршал Ан и его бойцы, на нашей стороне моста и территории контролируемой «свободными народами», жутко завыли варги, злобные ангмарские твари, полная луна и этот вой… в задумчивости я потер свой застарелый шрам на лице, дело минувших дней вновь перед глазами…

…Казалось бой, продолжался вечность, грады стрел сыпались на стражей защищавших небольшое поселение в Ангмаре. Огайр, а именно такое название носила деревушка, был очень лакомым кусочком для Ангмарских приспешников, как самый возможный форпост будущего наступления. Силы явно были не равные, ангмарские войска, состоявшие в основном из различных жутких тварей (орки, пауки, ангмарские жрецы и жрицы, варги и т.д.), приводили «ополчение», в дикий ужас. Я со своими верными товарищами оказался, как говориться: «не в то время и не в том месте». Три волны атакующих разбиты, силы защитников на исходе. Быстрый удар, парирование, круговая подсечка, секущий удар - противник повержен, еще один, два, три, уже несколько десятков ангмарских бойцов свалилось у моих ног и осталось валяться в пыли, кто-то еще жив, но его добьют войны, идущие позади в арьергарде, продолжаем прорубаться сквозь новую волну атакующих, стремясь разделить их, а затем, взяв в кольцо разбить. Доспехи уже трещат, и, кажется, вот-вот треснут от скользящих ударов оружия противников. Рядом натужно сопя, несся наш страж Стейн, при его небольшом росте умудрялся орудовать широким щитом и одноручным топором, гномы всегда вызывали у меня удивление.… Движемся вперед, с бешеной скоростью рубя противника налево и направо… Стрелы большинства защитников находят свои цели прежде чем, наши мечи, удивляться не приходиться командование лучниками взяли на себя Нарендил и Кардагор, умело руководя лучниками, не давая противнику зайти к нам с фланга, они разили вожаков, многие гоблины не имея руководства, пытались обратиться в бегство. Замысел, который предложил Акиро, хранитель мудрости знал, о чем говорил, приносил свои плоды, Магу и нашему Менестрелю, с необычным именем - Амрот, удавалось разить самых опытных заклинатей наступавших, существенно затрудняя им использование боевой магии и лечения своих подопечных. Защитникам удалось разбить последнюю волну атакующих на две части и с большим трудом взять их в кольцо. Дело сделано, осталась лишь завершающая часть битвы – раздавить ангмарцев. Яростный удар орка и меч вырывается из моей руки и падает на землю, второй по прежнему в руке, противник серьезный, военный вожак урук-хай (это вам не какой-то там гоблин), моя яростная атака срывается и орк наносит чудовищный удар своим щитом, я отлетаю на несколько метров, падаю, шлем слетает с моей головы, в глазах все плывет и троится, но успеваю заметить, что орк падает сраженный под ударами Стейна и Кронддока. Силы на пределе, стоя на коленях и оперевшись на меч, пытаюсь подняться и тут…мелькнула тень… удар в лицо…когти… затем кровь, боль, море боли….

… - Каранир!!! – чей-то оклик помог снять оцепенение, - Каранир, ты чего молчишь? уже зову тебя тут стою, а ты спиной и молчишь! я нашел лекаря,- повернулся к нему, гном уставился на меня своими злобными глазками. - Да, да, я слышу, молодец… только вот что-то я не слышу его шагов, он что заблудился?- спрашиваю я, ругая себя за несдержанность. – Нет, он прибудет с минуты на минуту, Верпин удалось каким-то образом его уговорить, она обмолвилась, что он сам искал воителя со шрамом во все лицо, вон вроде тебя, - ухмыльнулся гном.
– А как имя лекаря ты надеюсь, запомнил?
- Да такое странное имечко - Амрот, да она назвала его Амротом, точно, а что? – наверно у меня на лице отразилось столько эмоций, что гном не дождавшись ответа, поспешил шустренько удалиться к костру.
Ну, наконец – то, а я уж подумал, что не суждено мне тут встретиться с боевыми товарищами, я был рад, я был и, правда, рад, за долгие месяцы, проведенные в этом аду.… Начисто забыв о раненом, с его странными татуировками…. А зря…


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 47%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 3%] [Узнай кто ты!]
"Дружить с дальним и воевать с ближним"- стратагема №23
 
WareZДата: Четверг, 29.01.2009, 04:41 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline

Стиль написания какой-то не няшный smile А вообще не люблю Этен happy


Ферал ХМ 50 В контакте
ICQ: 337760050 P.S. установлен фул блок сторонних сообщений, так что если хотите мне написать, напишите сначала в ЛС.
 
ИштраэльДата: Четверг, 29.01.2009, 07:17 | Сообщение # 3
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

А по мне так интересно. Это тоже правда жизни нашей игры )

Менестрель
 
АйсфорДата: Четверг, 29.01.2009, 07:46 | Сообщение # 4
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline

А мне понравилось, это именно тот стиль который мне нравится и если пишу сам, то пишу в этом же стиле.


Охотник 50. Портной: Великий мастер 5\5; Лесоруб: Великий мастер 5\5
 
WareZДата: Четверг, 29.01.2009, 08:14 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline

Ну я всегда был единоличником smile


Ферал ХМ 50 В контакте
ICQ: 337760050 P.S. установлен фул блок сторонних сообщений, так что если хотите мне написать, напишите сначала в ЛС.
 
КаранирДата: Четверг, 29.01.2009, 09:54 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline

Спасибо за коментарии, задумка написать свои истории, хоть они и вымышленные(кстати Огайр мы и правду взяли cool т.е. защитили ), родилась давненько, только вот времени как то небыло, а начав вчера в 8мь часоввечера уже не смог, остановиться до 3-х ночи biggrin Если заметите нестыковки и т.п. прошу сообщить smile

[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 47%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 3%] [Узнай кто ты!]
"Дружить с дальним и воевать с ближним"- стратагема №23
 
ДагелорДата: Четверг, 29.01.2009, 10:25 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Offline

эм...а продолжение будет? Уж больно интересно стало)

Дагелор Воитель 50+
оружейник
В любой онлайн игре качаюсь ме-е-е-едленно, так как в свое удовольствие)
 
АмротДата: Четверг, 29.01.2009, 14:05 | Сообщение # 8
ЛОРД Страж Совета
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline

Действительно интересно написано, тоже жду продолжения smile


Амрот - Менестрель 60 Деревообработчик 6/5 Лесоруб 6/5 Фермер 5/5
Шакбатур - Варг 5 ранг
Шакелук - Разбойник 5 ранг
Морриан - Паучег ;)
Амрот - Белый лев 15 уровень (Warhammer online)
Кудгар - Жрец рун 21 уровень (Warhammer online)
Адизо - Огненный маг 17 уровень (Warhammer online)
 
КатеринкаДата: Четверг, 29.01.2009, 16:05 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline

Мммм... очень интересно и даже интригующе! smile Продолжай в том же духе.

Катеринка, ХМ 60 лвл, лесоруб 6/6, деревообработчик 6/6, фермер начинающий.
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 13%] [Тусовщик 43%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]
 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Творчество » Из воспоминаний о войне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz