шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Таверна » Интересные гаджеты
Интересные гаджеты
АкироДата: Среда, 05.11.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Чак Норрис
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline

Супер-фонарь или необычное средство самообороны

Компания PepperBall Technologies решила запустить технологию, применяющуюся для создания боевых лазеров в массы, и создала необычный фонарик, призванный служить веским аргументом самообороны. Новое устройство от PepperBall Technologies, по заявлению разработчиков, может в перспективе успешно конкурировать и даже превзойти по популярности электрошоковые пистолеты Taser

Устройство FlashLauncher с виду выглядит как обычный фонарик, но внутри у него смонтированы модули для стрельбы капсулой с перечным спреем и главная изюминка новинки – небольшой, но достаточно мощный лазер. По своей конструкции лазер, установленный в FlashLauncher, аналогичен лазерам, использующимся в армии США для разгона демонстраций. При воздействии на объект он вызывает кратковременное ощущение ожога и заставляет противника сразу забыть обо всем.

Стрельба капсулами с перцовым спреем может вестись в полуавтоматическом режиме, емкость обоймы – пять капсул, а лазерный целеуказатель существенно облегчает прицеливание. Капсулы выталкиваются из устройства потоком сжатого газа, который находится в сменном баллоне, аналогичном использующемуся в пневматическом газо-баллонном оружии. Перцовый спрей подходит как для самообороны от злоумышленников, так и для отпугивания диких зверей.

По размерам FlashLauncher слишком большой, чтобы носить его в кармане, но легко помещается в рюкзаке. Вес его не превышает 1 кг, а яркость лампы составляет 100 люмен, чего вполне достаточно для освещения внутри транспортного средства или в помещении. Производителем новинка позиционируется как идеально средство самообороны для дома, а также для туристов и путешественников.

Plantronics Discovery 925 Jewel: Bluetooth-гарнитура за $80000

Даже в условиях мирового финансового кризиса есть люди, желающие подчеркнуть свою финансовую состоятельность всеми доступными им средствами. Специально для них Plantronics представила Bluetooth-гарнитуру Discovery 925 Jewel

Потенциальный покупатель должен ее оценить за корпус из 18-каратного золота, четыре десятка бриллиантов, 31 натуральную жемчужину, и, конечно же, цену: она составит 50 000 фунтов стерлингов, то есть около $80 000. Несмотря на заоблачную цену, от обыкновенной Plantronics Discovery 925 новинка отличается лишь внешним видом, хотя производитель мог бы добавить эксклюзивные системы улучшения качества звука, энергосбережения или неожиданные эргономические изыски. С другой стороны, функционал в таких модных аксессуарах - совсем не главное. Главное - блеск, цена и эксклюзив.



Акиро 60 лвл Хранитель Мудрости
"Билгендин иши билген, жолтоо болбогула"©Киргизская народная мудрость
 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Таверна » Интересные гаджеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz