шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Таверна » Дом содружества и иже с ним
Дом содружества и иже с ним
МахаонДата: Среда, 24.12.2008, 09:40 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline

В связи с тем что через 3 недели надо будет приобретать дом содружества, готовиться следует уже сейчас =) (готовь сани летом). Необходимы средства в размере ~20 золотых чисто на дом, сундуки и аренду. Чтобы его красиво обставить понадобится ещё 3+ золотых.

Предлагаю следующую схему сбора средств.

Членов содружества до 42 уровня от обязательных вложений освободить. Им и без того нужны средства на лошадь и дом (а к 40 уже желательно богатый с двумя сундуками), а экипировка на 42 уровень обошлась лично мне очень недёшево.. некоторое время был совсем на мели (именно на 41-42... что касается 42+ тут можно нехило подзаработать к примеру на осколках берилла, которые продаются по 800с.. выбил один в Форохеле на 43, но при этом намеренно не искал... но осколки отнюдь не единственный способ заработка, на ауке можно подзаработать и на другом луте)

С 42+ уровней предлагаю брать по 1з.
С 50 по 2з.

Учитывая тех кто продолжительное время не играет выходит ровно на сумму 23 золотых. Если кто ещё пожертвует добровольно будет неплохо и учтёться на будущее.

Что касается экипировки (броня, оружие, ювелирия) + предметы для дома... чтобы не тратить на это немалые деньги считаю необходимым создать все условия для того чтобы члены содружества пользовались услугами внутриклановых крафтеров. Для этого создать отдельную тему, где обозначить профессии всех игроков в содружестве, их уровень крафта, как часто занимаются крафтом и готовность помогать.
Также считаю необходимым создать банк рецептов (очень часто крафтеры жалуются что нет определённого рецепта), статистику о количестве определённых рецептов в нём и обеспечить к нему крафтерам беспрепятственный доступ (уже прошедшим посвящение). Резерв для хранения крит компонентов, шкур, древесины и прочего тоже не помешал бы.. тут очень важно поддерживать определённую численность ресурсов.. смотреть чтобы ресурсов не было слишком много и также не было совсем отсутсвующих, и исходить из популярности у крафтеров.. тут они уже сами должны отписаться по этому поводу.
Важная информация о крит компонентах для крафта: http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=2696

Есть ещё одна фишка с фракцией Стражи Аннуминаса.. ввиду того что за репутацию родного у этой фракции у них можно приобрести быструю лошадку и обеспечить себе преимущество в скорости, а значит и в прохождении соло квестов где приходится много бегать, а значит и в более быстром достижении 50ур, считаю что эта фракция требует особого к ней внимания.. Так же необходимо создать банк предметов репутации для неё. Кольца Нуменора, Пояса расхитителей гробниц, Черные знаки. Тем кто уже достиг репутации родные (оружейникам это сделать проще, т.к. они могут крафтить вещи на репу) нужно не продавать предметы репутации, а отдавать своим собратьям..
всё-таки мы содружество и должны помогать друг другу.

Сообщение отредактировал MaxaoH - Среда, 24.12.2008, 09:44
 
АйсфорДата: Среда, 24.12.2008, 10:27 | Сообщение # 2
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline

Бюджет уже практически разработан в Зале Совета и скоро вы его увидите, как и узнаете казначея. Что касаемо всего остального, то тут согласен полностью, всё это у нас проходит хаотично без порядочно и нужно этим заниматься или хотя бы для начала настроить последовательность действий для каждого, что куда и кому. Этот вопрос пока в Зале Совета не обсуждался, но он важен. Если у тебя есть конкретные идею как это реализовать, по пунктам, то я думаю это не останется незамеченным.


Охотник 50. Портной: Великий мастер 5\5; Лесоруб: Великий мастер 5\5
 
КронддокДата: Среда, 24.12.2008, 11:16 | Сообщение # 3
ЛОРД Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 200
Репутация: 7
Статус: Offline

С деньгами разберемся, думаю, люди не бедные. А вот интересно где мы этот Дом купим? Целых четыре варианта, как никак.


Кронддок, взломщик 60 ур., оружейник 6/5, древообработчик 3/1, рудокоп 6/6
 
ОсдорДата: Среда, 24.12.2008, 11:19 | Сообщение # 4
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

Надо собраться содружеством и сделать смотрины. Тут 27 числа содружества которые создались с самого запуска сервера будут покупать себе дома. Я так понял многие из них будут отмечать нвооселье. Вот и сходим посмотрим как раз заодно какую можно обстановку там делать.


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
ИштраэльДата: Среда, 24.12.2008, 11:34 | Сообщение # 5
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

По поводу крафта и прочего, в плане еды Бэлл никогда не отказывает, если его нет, то пишем мне, я им захожу и делаю. В блихайшее время сделаю на форуме список самых популярных закусок и их состовляющие с указанием цен. Так что будете мостреть, выбирать и в игре заказы по почте с оплатой себестоимости продукции

Менестрель
 
МахаонДата: Среда, 24.12.2008, 17:33 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline

Насчёт хранения рецептов и др. ресурсов идеи следующие: создаются твинки под каждое ремесло, покупается для них самый дешёвый дом (помоему доступен с 15 уровня), открывается доступ к сундуку для тех кто занимается крафтом по определённой профе.. и туда скидывают на хранение все рецепты по этой профе и ресурсы для крафта.. повторные рецепты и излишки ресурсов владелец твинка (завхоз =)) скидывает в банк (по идее твинк может всегда находится в поселении и там до банка и почты рукой подать)... при этом сообщает на форуме.. главное чтобы в этом деле была наглядность! иначе от недостатка информации крафтеры просто будут забивать на этих завхозов и всё равно покупать всё на ауке... к тому же не следует засорать завхоза рецептами которых на ауке и без того валом и стоят копейки. Точной схемы нет, но думаю идеи выразил понятно =)

Я вот только не знаю сколько твинков можно повесить на один аккаунт.. крафтовых профессий 7: Повар, Ювелир, Кузнец, Учёный, Портной, Оружейник, Деревообработчик (сокр. столяр).. профы фермер, лесоруб и рудокоп в расчёт не берём.. значит должно быть как минимум 7 твинков + твинк для предметов репутации.. каждому купить самый простой домик это 8з и минимальная абон.плата для него.. думаю не разоримся.. другое дело кто этих твинков будет держать и сколько вешать на 1 аккаунт.. это должны быть ответственные люди, которые регулярно посещают игру и не пропадают на долго время.. (сессия и тут студентов губит =))...

Есть вопросы, задавайте... у кого ещё есть какие идеи и предложения, буду рад выслушать

Сообщение отредактировал MaxaoH - Среда, 24.12.2008, 17:36
 
СерыйборДата: Среда, 24.12.2008, 17:51 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline

Господи чеж так сложно то!Сколько сундуков будет в доме содружества?Может просто сделать сундуки под рецепты под руду под дерево-кидать туда только то что требуеться для изготовления критовых вещей,поставить смотрящего(человек который будут отсеевать нужное и ненужное).А дабы не бегать к дому содружества сделать 1 твика которому на почту будут слать а он ложить в банк,так же при необходимости пересылать нужное.
Конечно все укладывается в количество мест в сундуках!
Я этого незнаю так что может и чушь пишу если там места мало(если что удалите)Просто зачем велосипед придумывать то уже вроде все придумано.


Серыйбор.Менестрель
 
ОсдорДата: Среда, 24.12.2008, 18:10 | Сообщение # 8
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

в доме содружества будет 3 сундука, сколько ячеек не знаю, наверное столько же как и в сундуках домов поменьше.

Добавлено (24.12.2008, 18:10)
---------------------------------------------
забивать сундуки мне кажется имеет смысл только одноразовыми рецептами



В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
СерыйборДата: Среда, 24.12.2008, 18:24 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline

Тогда создается твик ему покупается сундуки в его банке(купить там можно много сундуков хоть и дорого)и он регулирует процес загрузки и выгрузки сундуков.Человек должен быть ответственным.Желательно иметь доступ к нему(твику)нескольким человекам.

Серыйбор.Менестрель
 
МахаонДата: Среда, 24.12.2008, 18:54 | Сообщение # 10
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline

Как раз таки последнее самое трудновыполнимое. Т.к. твик жёсткво привязан к аккаунту, а кто захочет расшаривать на несколько человек свой платный аккаунт? И вообще думаешь найдёться человек которому в кайф постоянно возиться со всем лутом для всех профессий и в этом разбираться? Поэтому и предлагаю каждой профе по дому, чтобы можно было спокойно зайти, посмотреть что есть и взять что нужно. Все рецы по определённой профе скидываются на почту соответствующему персонажу... человек который ответственнен за данного твинка заходим им скажем каждый вечер на 5-10 минут, редкие рецы и ресурсы принимает, повторы и того что в достатке отправляет обратно (т.е. просто отказывается получать) с указанием причины. Самые редко используемые или наоборот которых уже собралось больше 2-3 скидываются в банк. Вообщем тут как с умениями братства.. сложно только на первый взгляд.. Просто я боюсь что в сундуки дома содружества всё не поместится, да и туда хавку и зелье будут складывать и др. вещи.. у меня 2 сундука забито всякой фигнёй. Может 8 домов будет и много, тогда тут надо их както посокращать по каким-нибудь признакам.. я не рассматривал подробности.

В банке сундуки покупаются по уровню.. ты твика собрался до 50 прокачивать? Там основной сундук такой же как в доме. Дополнительные меньше раза в два и больше двух купить проблема. Не помню с какого лвла второй.

Сообщение отредактировал MaxaoH - Среда, 24.12.2008, 19:02
 
БахакарДата: Среда, 24.12.2008, 19:08 | Сообщение # 11
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline

Не понимаю, зачем нам кучу домов разводить. Если что-то есть интересное, покричал в гилдчат, не заинтересовались, выложил на аукцион содружества, если и там не продалось-избавляйся сам по своему усмотрению.

Бахакар - Воитель 60 (Ювелир 6/5, Повар 6/5, Рудокоп 6/5)
 
СерыйборДата: Среда, 24.12.2008, 19:10 | Сообщение # 12
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline

Ну я вообщето только предлагаю я ж тонкостей незнаю.А насчет аккаунта так тут друзей полно,да и 50 может появиться ненужный(так как в других онлайн,в частности в ВОВе,там таких полно.Я предложение свое высказываю.
Ну а по деньгам уж незнаю что дешевле-дома или сундуки.
В споре раздается истина! smile


Серыйбор.Менестрель
 
ДежавюДата: Среда, 24.12.2008, 19:11 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Рекруты
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

+1

Форност=>Дежавю=>Взломщик 50лвл
 
СерыйборДата: Среда, 24.12.2008, 19:16 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline

А я понял МахаоН деньги в недвижимость вкладывать собрался biggrin А че думаю нас кризис некоснется обставим продадим в тридорога!!!!Блин а ты черт еще тот то наживку на ауке в два раза дороже продал теперь на домах заработать собралься biggrin biggrin biggrin .
С нами будущий алигарх играет( или уже?) smile


Серыйбор.Менестрель
 
StejnДата: Среда, 24.12.2008, 19:16 | Сообщение # 15
ЛОРД Глава
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline

Давайте сделаем следующее.

Составляем список что нас интересует, а именно какие рецы на какие лвл, мед, какие крит компоненты и т.д. и все это оставляем в сундуках содружества.



Стейн 60 лвл страж
Кузнец 6/6
Портной 6/5
Рудокоп 6/6
 
МахаонДата: Среда, 24.12.2008, 22:52 | Сообщение # 16
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline

[offtopic] Серыйбор, я как Махаон, Искатель Истины, должен обязательно к ней придти happy про наживку было всего 1 раз.. я ж говорил мне она не нужна была, и занимать место в сумках (или гдето ещё) не хотелось, т.к. каждая ячейка на счету)).. комуто понадобилось видно.. другому алигарху.. ты бы стал отказывать? =)) [/offtopic]

Romuil, ну банально хотя бы потому что этого человека в это время может не быть в игре.. и второе: чтобы не кричать в гильд чат =) а то я как начну кричать.. меня потом не остановишь) только никому ничего не надо) почти

[offtopic] Серыйбор, ага, предлагаю скупить все дома во всех поселенях и устроить ЖКХ кризис happy и обвал на рынке FOREX) а потом перепродавать дома в 7 раз дороже) затем выкупить большую часть акций (хотя и половины хватит) основных ресурсодобывающих, пищевых, промышленных и технических отраслей, всех купить, создать свою партию в каждой локации, установить свою власть и диктатуру (естественно скрытную), свергнуть текущее правительство и создать единое правительство на планете.. разработать и выполнить план по созданию условий для жизни на соседних планетах, разработать новый вид материала на основе активных бионановолокон несравненной прочности и легкости, использовать его для создания межпланетных и межгалактических кораблей сверхвысокой скорости, в десятки раз превышающих скорость света; модифицировать человеческий организм для приспособлению в самых тяжёлых условиях на основе бионанотехнологий, за счёт повышенной выносливости и значительно сокращении времени сна и повышении количества лет жизни до теоретически бесконечных, разработать в составе лучших учёных (отбор ДНК, спецподготовка с ранних лет...) нашей рассы модель Искуственного Интеллекта для решения сверхсложных задач. Отправить корабли с ИИ во все части галактики для полного её изучения, составления общей карты и поиска других видов жизни. Благодаря нашим умам совместно с их детищем ИИ свести на нет сопративление других цивилизаций. Произвести обмен знаниями и опытом. Заключить все возможные договора о перемирии.. создать ММОРПГ поистине нового уровня и вместе получать море фана ^_^.. хотя если найти способ респаться в реале как в ММОРПГ, тогда ничего программировать не нужно))) [/offtopic]

Стейн, согласен.. т.к. например ветви рябины лично мне не нужны =)) у кого есть лебетрон и тёмный ясень (приоритетно) прошу не стесняться, высылать можно целыми штабелями =)) что касается одноразовых рецептов тут я пока ничего сказать не могу.. т.к. не знаю как обстоит с ними дело на 50ур и Т5 мастера. Лук и посох должны быть востребованы. Только там наверное осколки берилла нужны, которые по 1з уже на ауке happy

Вообще конечно было бы неплохо если бы нашёлся человек, программирующий на PHP, и создать нормальную наглядную систему : У КОГО ЧТО ЕСТЬ и КОМУ ЧТО НУЖНО.. с отбором по нужным критериям (например как на ауке) и простым добавлением новой информации в базу. Тогда бы и никакие общие дома не понадобились. При этом каждый мог бы сбрасывать весь интересный (но не нужный) лут на своего твинка, чтобы не засорять сундуки основого чара... зашёл на страничку посмотрел кому что нужно.. выслал. Почитал комментарии типа Спасибо большое..., порадовался =))

Сообщение отредактировал MaxaoH - Четверг, 25.12.2008, 00:52
 
БахакарДата: Среда, 24.12.2008, 23:44 | Сообщение # 17
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (MaxaoH)
Romuil, ну банально хотя бы потому что этого человека в это время может не быть в игре.. и второе: чтобы не кричать в гильд чат =) а то я как начну кричать.. меня потом не остановишь) только никому ничего не надо) почти

для этого аукцион и нужен, но а если человека нет более 2 дней, ничего, в следующий раз перепадет smile


Бахакар - Воитель 60 (Ювелир 6/5, Повар 6/5, Рудокоп 6/5)
 
МахаонДата: Четверг, 25.12.2008, 00:47 | Сообщение # 18
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline

Romuil, я на ауке постоянно чтото продаю и у меня там напостой 30/30 так что для меня пользоваться им проблематично))
 
ОсдорДата: Четверг, 25.12.2008, 08:54 | Сообщение # 19
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

MaxaoH, вот как раз тут и пригодятся твинки biggrin с них продаёшь на основной аук то что тебе надо, а с главного выставляешь на аук содружества.


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
БахакарДата: Четверг, 25.12.2008, 15:32 | Сообщение # 20
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline

MaxaoH, я и так уже понял, что ты у нас Коммерсант (с большой буквы) biggrin , сегодня с утра спецательно зашел на аук посмотреть чем заняты твои 30/30, но ничего не нашел sad может не там искал.
НАРОД ПОЛЬЗУЕМСЯ АУКЦИОНОМ СОДРУЖЕСТВА!!!
пока дом не появится cool . Дальше видно будет нужны нам сундуки или нет. По моему нет - "потребители" всегда найдутся biggrin


Бахакар - Воитель 60 (Ювелир 6/5, Повар 6/5, Рудокоп 6/5)

Сообщение отредактировал Romuil - Четверг, 25.12.2008, 15:33
 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Таверна » Дом содружества и иже с ним
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz