шапка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Voit, Tugarin_Zmey  
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Таверна » О фэнтази (Книгах в часности)
О фэнтази
ИштраэльДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Почти все в своей анкете писали, что читали трилогию и Перумова, следовательно не равнодушны к жанру фэнтази. Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о прочитанном, рассказывать о новинках и прочее, прочее, прочее.
Лично я буду благодарна если мне кто-нибудь расскажет про тысячу лет Хрофта Перумова и Нож сновилей Роберта Джордана. У нас за книгами надо ехать 4 часа за 216 км, что случается не часто, в интернет магазинах чтоже не всё есть, тот же нож сновидений я найти не могу, а с монитора читать глаза жалко, так что если кто читал расскажите в кратце основные сюжетные линии этой книги. Что там с рандом и его "гаремом", а так же с Мэтом и Перрином )))))))


Менестрель
 
ЭгсиДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline

Эх боюсь немного народу тут отпишиться,я как прочитал Перумова, так больше неодной книги в руки небрал.Помойму вымирает чтение книг:( хотя может я и ошибаюсь
 
АмротДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:39 | Сообщение # 3
ЛОРД Страж Совета
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline

Наверно все таки ты ошибаешься. Я вот например, в прошлом году начал читать фантастику, и уже перечитал весь Fogotten Realms, Ведьмака, Гарри Потера естественно =) Хроники Амбера, все произвидения Толкина, и немного Перумова. Сейчас начал читать книги серии Warhammer 40k...


Амрот - Менестрель 60 Деревообработчик 6/5 Лесоруб 6/5 Фермер 5/5
Шакбатур - Варг 5 ранг
Шакелук - Разбойник 5 ранг
Морриан - Паучег ;)
Амрот - Белый лев 15 уровень (Warhammer online)
Кудгар - Жрец рун 21 уровень (Warhammer online)
Адизо - Огненный маг 17 уровень (Warhammer online)
 
ИштраэльДата: Вторник, 18.11.2008, 07:16 | Сообщение # 4
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

А Тысяча лет Хрофта не попадалась? На сайте Перумова я прочитала, что она не будет издаваться отдельно, а выйдет только в подарочном издании.
Не хочу обидеть, но всё перечисленное это всё-таки фэнтази ) Фантастика это космос, Это гарри Гариссов, коё-что из Энн Маккефри и прочие. Уже не помню, давно и прочто села на фэнтази.
Советую почитать Мефодитя Буслаева Дмитрия Емеца. Таня Гроттер у него тоже ничего книги с 3-4, когда она перестаёт быть породией на Поттрера. если любишь эморичтическое фэнтази, то тут нет равных Асприну в его МИФическом цикле и романах о капитане Шутт. Я недавно на Озоне нашла новые романы о МИФах. Быстрей бы з/п всё-таки получить и сразу заказываю!


Менестрель
 
СвифДата: Вторник, 18.11.2008, 09:49 | Сообщение # 5
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline

Фэнтази плана Властелинов и Принцев уже давно не читаю. Перешел на тяжелую фэнтази Кинг и Мак Камон.


Свиф
Взломщик 44 ур

Шардик
Менестрель 46 ур.

Натэль
Охотник 46 ур. Жена (Наталья)

Ромах
Страж 46 ур. Сын (Вован)

Во что-то веря, не мешай верить другим.

 
ИштраэльДата: Вторник, 18.11.2008, 09:53 | Сообщение # 6
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Я бы не назвала Асприна из серии Властелинов и Хроник Амбера, там бругие приколы. Просто лёгкое приятное чтение, если хочешь посмеяться

Менестрель
 
АкироДата: Вторник, 18.11.2008, 10:48 | Сообщение # 7
Чак Норрис
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline

Из фэнтази посоветовал бы почитать Глена Кука, серии про «Черный Отряд» и «Детектива Гаррета», Роберта Асприна серия «Мифов», и Терри Пратчетта.
Quote (Иштраэль)
просто лёгкое приятное чтение, если хочешь посмеяться

А вообще считаю одним из лучших фэнтази произведений Талисман Стивена Кинга.

ЗЫ Первая книга этого жанра прочитанная мной «Хоббит или туда и обратно»



Акиро 60 лвл Хранитель Мудрости
"Билгендин иши билген, жолтоо болбогула"©Киргизская народная мудрость
 
ДекамеронДата: Вторник, 18.11.2008, 10:52 | Сообщение # 8
Основатель
Группа: Рекруты
Сообщений: 257
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Tugarin_Zmey)
ЗЫ Первая книга этого жанра прочитанная мной «Хоббит или туда и обратно»

таже история biggrin

 
ОсдорДата: Вторник, 18.11.2008, 11:50 | Сообщение # 9
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

да хообита я, наверное, тоже первым из жанра фентези прочитал, но просто не знал тогда что такой жанр вообще существует. Было это еще когда мне было лет 10-12. Я и забыл потом, просто название запомнилось. УЖе в студенческие годы только прочитал "Властелина колец". Вообще учась в школе уже в тсарших класах я никакую художественную литературу не читал. Читал только научную и научно-популярную. Брал некоторые энциклопедии и чтал от начала и до конца. Но зато потом когда поступил в вуз понеслось smile
Перечитал кучу фантастики и фентези, попутно впервые дорвавшись до интернета (правда полтора часа в день) играл в MUD (родоначальники современных ММОРПГ, переходная стадия между настольными играми и теми которые щас). Но из всего на данный момент прочитанного запомнились произведения Толкина, Хроники Амбера, Мифы Асприна, Ведьмак Сапковского, Таня Гроттер, Тайный город Панова (правда это всетаки киберпанк, а не фентези), а ну еще Волкодав. Еще отдельно от всего стоит Макс Фрай - книги можно сказать изменившие мою жизнь.
У Перумова много что читал, пока читаешь вроде интересно, захватывающий сюжет, но вот прочитал и сразу забылось оно.
Сейчас дома читать не получается, т.к. свободное время оыбчно занято игрой. Читаю на работе за компьютером. Но в последнее время в основном читаю одни лишь форумы smile Хотя и пытаюсь выкроить время и почитать Забытые сказания Толкина и, совсем не относящаяся к фэнтези, Тайная доктрина Е.П. Блаватской.



В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
ИштраэльДата: Вторник, 18.11.2008, 12:03 | Сообщение # 10
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Не скажи, что перумов забывается. Мне он симпатичен тоем, что у него все книги (Кроме, пожалуй, Враг неведом, Разрешённрое волшебство и Череп на рукаве и в небесах) связаны одной сквозной нитью. Как началось в Кольце Тьмы, продолжилось в хрониках Хьёрварда и далее Мечи и про Фесса.
терри Гудкайн правила вошебника тоже читаются запоем , не все правда.
Я уже упомина Роберта Джордана цикл Колесо времени, его кто-нибудь читал? тяжеловато, размазанно, но очень интересно.
Про Чёрный отрд и Гаррета полность согласно это что-то, тонкая ирония и юмор.
Сапковского всё никак не соберусь дочитать, немного осталось, но начинала так давно, что надо перечитывать. Фильм по нему неплохой сняли, близкий к книге.
Кстати, сериал Волкодав смотери? как впечатление?
Мибус, ты обещался подсказать где корешки брать )))))


Менестрель
 
ОсдорДата: Вторник, 18.11.2008, 12:19 | Сообщение # 11
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

А я обещался подсказать в личку в игре smile

После фильма Волкодав долго плевался. А вот фильм по Ведьмаку понравился, но вот самому Сапоквскому он мягко говоря не понравился, его сильно бесит когда о нем его спрашивают поэтому перед началом интервью сразу об этом предупреждает что ничего не скажет, т.к. то что он может сказать одна нецензурщина smile
На счет Кольца тьмы. Наверное, это наибольшее что не понравилось у Перумова. Возможно потому что у меня с ним разное понимание творчества Профессора. Вообще еще не увидел достойного произведения по Средиземью у других авторов.



В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо


Сообщение отредактировал Mibus - Вторник, 18.11.2008, 12:19
 
АранросДата: Вторник, 18.11.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline

Mibus насчет Кольца тьмы согласен. Перумов воспринимает Средеземье мягко говоря.... не так как большинство. В Кольце тьмы встречается то, что Профессор посчитал бы полной ересью:)

Насчет того какую книгу жанра фентези прочитал я трудно сказать... просто не помню:) Это был либо Хоббит, либо властелин колец, но всяко после прочтения я серьезно запал на фентези:)


Аранрос, Рыцарь, Оружейник
Я на мейле
Я Вконтакте
 
ВладимирДата: Вторник, 18.11.2008, 14:32 | Сообщение # 13
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline

Анафему на мою голову =) но Перумовский цикл по Средиземью мне понравился даже еще больше чем оригинальный взгляд (но и его я читал с упоением) =)

ВОХАН воитель 40 ур. оружейник 4 (мастер 3)ур.
Владивосток.
 
АранросДата: Вторник, 18.11.2008, 15:08 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline

BOXAH и с тобой согласен:) Перумов читается легко и... не могу подобрать слово, ну и поф. Я думаю вы меня поняли:)

Аранрос, Рыцарь, Оружейник
Я на мейле
Я Вконтакте
 
АйсфорДата: Вторник, 18.11.2008, 16:10 | Сообщение # 15
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Иштраэль)
Я недавно на Озоне нашла новые романы о МИФах. Быстрей бы з/п всё-таки получить и сразу заказываю!

Если это так называемые его последнии МИФы: МИФфия невыполнима и Нечто оМИФигенное, то я плевался, только испортил для себе те чувства, что до сихпор испытывал к МИФам до этого.



Охотник 50. Портной: Великий мастер 5\5; Лесоруб: Великий мастер 5\5
 
ОсдорДата: Вторник, 18.11.2008, 16:49 | Сообщение # 16
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

Мне, кстати, в МИФах понравилось только первые, чем дальше серия, тем более неинтресно было читать.


В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
ИштраэльДата: Вторник, 18.11.2008, 16:53 | Сообщение # 17
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Нет, Айсфор, там другие МИФы, которые ты упоминал у меня есть и давно. Жалко, конечно, что корпорация М.И.Ф. распалась, но приключения на этом не заканчиваются. А прологи самого Асприна читал? Как он жалуется, что его издатели достали с МИФами и далеко не все они у него получаются удачными? А Шутта читал?
По поводу Сапковского. Он хотя бы не писал сам сценарий к фильму как Лукьяненко к дозорам. Моя подруга сказала, что не прочитав книгу там ничего не поймёшь, а я бы сказала, что прочитав книгу ни в коем случае это смотреть нельзя.


Менестрель
 
ОсдорДата: Вторник, 18.11.2008, 17:49 | Сообщение # 18
ЛОРД Советник
Группа: Совет Содружества
Сообщений: 568
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (Иштраэль)
Он хотя бы не писал сам сценарий к фильму как Лукьяненко к дозорам. Моя подруга сказала, что не прочитав книгу там ничего не поймёшь, а я бы сказала, что прочитав книгу ни в коем случае это смотреть нельзя.

то же могу сказать и об экранизации Властелина колец. Нет мне понравились декорации, костюмы, подбор актеров, спецэффекты, но все равно не то. Первая часть еще ниче была, но дальше.. Фильм акцентируется на том, что в книге это было фоном, а то что в книге выступало на передний план в фильме наоборот принижалось или опускалось. Признаюсь я не смотрел полную версию, говорят там и Бомбадил есть (его отсутствие я кстати не могу им простить smile ), возможно просмотрев ее мое мнение изменится.
Вообще редко удаются экранизации книг. Есть исключения, например, Мастер и Маргарита. Перечитывал нескорлько раз книгу и с удовольствием раза два смотрел все серии фильма.
Вот с нового года должен выйти обитаемый остров, очень хочу посмотреть, но и опасаюсь, что режисеру наверняка многое пришлось переделать, т.к. книга довольно тяжеловата, а фильм расчитан на массового зрителя.



В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль,
Свивая тысячи путей
В один, бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней,
Не знаю я пока!
© Бильбо
 
ИштраэльДата: Вторник, 18.11.2008, 18:19 | Сообщение # 19
Страж Зала
Группа: Зал Совета
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline

Во властелине на главный план вынести сцены баталий, а идея дружбы постольку по скольку. Как и экранизации Гарри Поттера

Менестрель
 
АранросДата: Вторник, 18.11.2008, 19:28 | Сообщение # 20
Страж
Группа: Рекруты
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline

Mibus нет, бомбадила там нет:(

Аранрос, Рыцарь, Оружейник
Я на мейле
Я Вконтакте
 
Форум Содружества Дальневосточные Стражи » Оффтоп » Таверна » О фэнтази (Книгах в часности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный хостинг uCoz